Ahora estás aquí >
Wed 29 Mar 2017
Cto España La Nucía IFBB 2007; Resultados PDF Imprimir E-mail
Miércoles, 19 de Septiembre de 2007 17:53
 Intenso el campeonato de España de La Nucía. Muchos más competidores de los esperados en esta primera experiencia de dividir el campeonato nacional después de muchos años. Juan Miguel Sánz, Miriam Sánchez y Christian Pérez son los campeones absolutos de sus modalidades. Sonia Cabré vence en la categoría del culturismo femenino, tras muchos años (2003) en que no se ven 5 competidoras en un escenario.
BodyFitness Femenina Máster
1. Marisa López Sánchez (55) Madrid
2. María del Carmen López Alovera (54) Madrid
3. Sandra Fiona McDermid Happel (53) Andalucía

BodyFitness Femenino Senior Talla Baja (hasta 158 cm)
1. Juliet velásquez (69) Cataluña
2. Yolanda Esteso Saurí (65) Valencia
3. Beatriz Gómez Ramón (60) Valencia
4. Julia Castellanos Valencia (61) Madrid
5. Marina Gómez Limón (67) Andalucía
6. Inmaculada Bermúdez Cabello (64) Andalucía



BodyFitness Femenino Senior Talla Media (hasta 163 cm)
1. Ana María Blanco Fernández (72) Asturias
2. Montserrat Ventura Valero (73) Canarias
3. Antonia Galán Gil (70) Andalucía
4. Lorena Bejarano Castaño (75) Baleares
5. Inmaculada Martín Vadillo (71) Valencia
6. Chari Guillén Egea (76) Murcia



BodyFitness Femenino Senior Talla Media-Alta (hasta 168 cm)
1. Miriam Sánchez Marques (82) Murcia
2. Irma Silvia Pérez Gil (79) Canarias
3. María del Carmen Lemus Mármol (78) Andalucía
4. Joana María Roano Cano (80) Cataluña
5. Laura Vazquez Valero (77) Andalucía


BodyFitness Femenino Senior Talla Alta (más de 168 cm)
1. Maribel Barnés Escudero (88) Cataluña
2. Evie Madsen (86) Valencia
3. Jacqueline B. Costa (89) Madrid
4. Sonia Montes López (85) Cataluña
5. Lorena Iñarra Duque (83) Castilla y León
6. Sonia Trapero Burgos (84) Madrid




BodyFitness Femenino Senior (Absoluto)

1. Miriam Sánchez Marques (82) Murcia


Culturismo Femenino
1. Sandra Cabré Pasano (59) Cataluña
2. María Rosario Hernández Bernadell (58) Cataluña
3. Claudia Magni (103) Madrid
4. Felisa González López (57) Cataluña
5. Inmaculada Vidal Gill (56) Cataluña


Culturismo Junior
1. José Antonio Gambín Muñoz (11) Baleares
2. Gabriel Opare (10) Galicia
3. Manuel Martín Barroso (12) Andalucia

Culturismo Master (hasta 80 kilos)
1. Iñigo Ortiz de Mendibil (8) Euskadi
2. Juan Manuel García Gallego (1) Andalucía
3. José Ignacio Villalba Borruel (104) Madrid
4. Juan Luis Pinoco Pinoco (105) Andalucía
5. José Antonio Sánchez González (100) Madrid
Jesús Manuel de Quintana Ortega (6) Madrid


Culturismo Master (más de 80 kilos)
1. Juan Miguel Sanz (9) Valencia
2. Ahmed Massot Matali (102) Murcia
3. Anselmo Cortado Galdón (101) Cataluña
4. Juan Gil Marín (2)
5. Antonio Nuñoz Márquez (3)
6. Osvaldo Reinoso Marcelo (4)



Culturismo Master (Absoluto)
1. Juan Miguel Sanz (9) Valencia


Classic BodyBuilding Senior Talla Baja (hasta 170 cm)
1. Alberto Corrales Lara (25) Madrid
2. Manuel Vargas López (31) Andalucía
3. Hermenegildo García Ribas (36) Valencia
4. Francisco Javier Vaqueriza Delgado (14) Madrid
5. Víctor Barrios Bernabé (35) Andalucía
6. Pedro Camín González (32) Cataluña


Classic BodyBuilding Senior Talla Media (hasta 178 cm)
1. Alexis Hernández Castillo (15) Madrid
2. José Antonio Palomo Blanco (17) Andalucía
3. Francisco Sancho Galindo (48) Andalucía
4. Javier Guitérrez Rosa (19) Baleares
5. Toto Golpe (18) Baleares
6. Antonio Hernández Parra (26) Murcia


Classic BodyBuilding Senior Talla Alta (más de 178 cm)
1. Christian Pérez Maíz (44) Cataluña
2. José Rodríguez (29) Murcia
3. Rubén Moisés Fernández Román (45) Andalucía
4. Sergio Salvador Botella (50) Valencia
5. Miguel Muñoz Fernández (33) Andalucía
6. Konstantin Bermistrov (30) Valencia


Classic BodyBuilding Senior (Absoluto)
1. Christian Pérez Maíz (44) Cataluña


Culturismo Parejas
1. Oscar Marín / Sonia Montes (85)
2. Pep Merino / Vanesa Castillo (81)
3. Anselmo Cortado / Maribel Barnés (89)
4. Rafael Vera / Sandra McDermid (53)
5. Cesar / Yolanda Esteso (65)
Última actualización el Miércoles, 13 de Enero de 2010 16:53
 

NUEVO PATROCINADOR FAFF

Reglamento FEFF

Organigrama

Presidente Honorario:

Manuel Oliva Vicedo

Presidente:

José María García García

Vicepresidente:

Diego Villegas Martín

Presidente Comité Jueces Andalucía;

Nuria Muñoz Garrido

Secretario Comité Jueces Andalucía:

José Galindo

Secretario General:

José Manuel Gutiérrez González

Director Deportivo:

Julio César Perea Crespo

Tesorería:

Nuria Muñoz Garrido

Departamento de Prensa:

 

Delegados Provinciales:

  Carlos Román (Almería)

  Francisco Vázquez Cerezo (Cádiz)

  José Galindo (Granada)

  Antonio Guitart (Huelva)

  Rafael Barrios (Jaen)

  David Hernández Corrégalo (Málaga)