Ahora estás aquí >
Sun 20 Aug 2017
Cto Prov Sevilla + Open Reg Raúl Carrasco IFBB PRO FAFF FEFF 2016 Listados PDF Imprimir E-mail
Escrito por neptuno   
Jueves, 06 de Octubre de 2016 07:18

altCto Provinvial Sevilla + Open Reg. Raúl Carrasco IFBB PRO 212 FAFF FEFF 2016 Listados

Una nueva competición además del provincial más numeroso del siglo XXI sevillano, el Open Regional Raúl Carrasco sale con más de 100 competidores en su primera edición. Una marca a batir.

El listado lo compone:

Cto PROVINCIAL SEVILLA 

NOVEL

  • DAVID MATEOS HERNÁNDEZ                                   GIMNASIO FRANCES - SE    
  • ENRIQUE MÁRQUEZ SICILIA LIBRE - SE  
  • FRANCISCO DIAZ SANCHEZ GIMNASIO FRANCES - SE  
  • JOSÉ ANTONIO BLESA BLANCO                 GIMNASIO FRANCES - SE  
  • JOSÉ LUIS GARCÍA DIAZ PRO FITNESS USA SEVILLA - SE  

MEN´S PHYSIQUE

  • ADOLFO MESA ESCAMILLA                                                   CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE    
  • ANTONIO VALERIO RODRIGUEZ                                                       TEAM DALIATHE SPORT - SE  
  • CARLOS ACEITUNO GRACIA FITNESSEVILLA - SE  
  • CHRISTIAN FERNÁNDEZ CALVILLO FITNESSEVILLA - SE  
  • GORKA LOPEZ ACOSTA                                                                     CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE    
  • JOSE ÁNGEL MOLINA MARTÍNEZ GIMNASIO FRANCES - SE  
  • JOSE ANTONIO CASTELLANO ROSENDO TEAM DALIATHE SPORT - SE  
  • JOSE ANTONIO LUNA GARCIA CENTUPAN SPORT - SE  
  • JOSE ANTONIO MESA ESCAMILLA CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE    
  • JOSÉ LUIS FERNANDEZ MEDRANO                                         CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE    
  • JUAN FRANCISCO RATIA MUÑOZ GIMNASIO FRANCES - SE  
  • JUAN GEA MARTINEZ GIMNASIO FRANCES - SE  
  • JUAN JOSE GUISADO SALAS                                           ZONAFITNESS 67 - SE  
  • JUAN MANUEL REDONDO GALLANGO LIBRE - SE  
  • MARIO MORENO DIAZ GIMNASIO FRANCES - SE  
  • RAFAEL FERRETE BELLÓN FITNESSEVILLA - SE  
  • SALVADOR PEREZ LOPEZ LIBRE - SE  

BIKINI

  • ADELINA REINA VEGA FITNESSEVILLA - SE  
  • ALICIA SANTANA BARROSO                                     CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE    
  • CRISTINA ALFONSECA ORIA LIBRE - SE  
  • GEMMA ORTEGA GARCIA                                                 LIBRE - SE  
  • ISABEL MARIA  RUIZ COBO A.C. COLISUM SPORT CENTER - SE  
  • LEAH JACOBS                     CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE  
  • MARIA JOSÉ PEREZ BELLIDO A.C. COLISUM SPORT CENTER - SE  
  • MARINA CABALGA RUIZ FITNESSEVILLA - SE  
  • ROCIO FERIA GONZALEZ LIBRE - SE  
  • YASMINA SANCHEZ GOMEZ                             LIBRE - SE  

SENIOR

  • ANTONIO SERRANO TEJERO                                                               CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE    
  • DAVID SANTANDER CAPINETE CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE    
  • FRANCISCO JAVIER MARTIN ESPINOSA                                 CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE    
  • FRANCISCO VELASCO LUCENA GIMNASIO FRANCES - SE  
  • IVAN REINA CATALAN                     CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE    
  • JOSÉ MARIA MORENO ADAME GIMNASIO FRANCES - SE  
  • LAUREANO CALVO ORTEGA CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE    
  • LEONARDO FABIO VALENCIA ORTIZ                               TEAM DALIATHE SPORT - SE  
  • MANUEL JOSÉ RODRÍGUEZ ALANIS GIMNASIO FRANCES - SE  
  • MICHEL CUEVAS CABRERA LIBRE - SE

OPEN REGIONAL RAÚL CARRASCO IFBB PRO 212

OPEN MEN´S PHYSIQUE

  • ADRIAN GARCIA BARRANCO LIBRE - CO  
  • ALEJANDRO MORENATTI GONZALEZ       GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA  
  • ALEJANDRO RUIZ BORREGO CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE  
  • ANTONIO BARRANCO GUIRADO TEAM RUBY MASMUSCULO - GR  
  • ANTONIO JOSÉ GARCÍA NAVARRETE LARIOS TEAM - GR  
  • DAVID FILLOL PEREZ FITNESSEVILLA - SE  
  • EDUARDO G. RODRIGUEZ GUTIERREZ GIMNASIO RIZO - CA  
  • EMILIO GÓMEZ MORILLAS FARMAFITNESS TEGOR SPORT TEAM - GR  
  • JESUS MEDINA GARCIA TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - HU  
  • JOSE ANTONIO JIMENEZ MARTIN BLOND BEAST COMPETTION - AL  
  • JOSE BOENTE BARRIOS                     GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA  
  • JOSE CARLOS VIEDMA AMIGO BLOND BEAST COMPETTION - GR  
  • JUAN ANTONIO CALERO FUENTES                                   GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA    
  • JUAN TRELLEZ TORRES                                                             CLUB DEPORTIVO LIDER - CA    
  • LUIS RODRÍGUEZ VARGAS LIBRE - CA  
  • MARIO GONZALEZ ELOY TEAM GAMAZA - CA  
  • OLIVER RAMIREZ HIDALGO TEAM PRETORIAN - GR  

OPEN  MEN´S SHORT

  • ALEJANDRO OCAÑA VEGA GIMNASIO FRANCES - SE  
  • JAIRO VERA GARCÍA FARMAFITNESS TEGOR SPORT TEAM - GR  
  • JAVIER ROPERO ORTEGA                               LARIOS TEAM - AL  
  • JOSÉ MANUEL BAÑOS CASTILLO GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA  
  • MARIO LOPEZ AGUILERA LARIOS TEAM - AL  
  • MARIO MORENO DIAZ GIMNASIO FRANCES - SE  
  • MIGUEL ANGEL PUIG MARISCAL                               LARIOS TEAM - AL  
  • PEDRO DOMINGUEZ LOPEZ                       GIMNASIO FRANCES - SE  
  • RAFAEL PÉREZ IBAÑEZ GIMNASIO RIZO - CA  

OPEN BIKINI

  • ADALIA GONZÁLEZ RIOS             LIBRE - HU  
  • DAVINIA RODAS LOZANO TMG FITNESS - CA  
  • ELENA ÁLAMO SÁNCHEZ   AFD ATLANTIC - HU  
  • ELENA GARCIA CERA                     LIBRE - HU  
  • INMACULADA GARCÍA OJEDA GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA  
  • INMACULADA JORDAN MORENO                      LIBRE - CO  
  • JANET ARIAS COTO                               TEAM RUBY MASMUSCULO - GR  
  • LAURA ÁLVAREZ MORENO                         CLUB DEPORTIVO LIDER - CA  
  • LAURA ALVARO PERALES                          RB FITNESS TEAM - LIN  
  • MANUELA FANECA DE LA CONCEPCIÓN                      CLUB DEPORTIVO FITNESS ARENA - HU  
  • MARINA CABALGA RUIZ                     FITNESSEVILLA - SE  
  • MARINA GALINDO VILLATORO                                 TEAM PRETORIAN - GR  
  • TANIA FERNANDEZ LAGO                      GIMNASIO RIZO - CA  

OPEN JUNIOR

  • ANDRES GARCIA DIAZ TEAM RUBY MASMUSCULO - GR  

OPEN BODYFITNESS

  • CRISTINA RAMIREZ RAMIREZ RODAS FITNESS CLUB - MA  
  • FRANCISCA GARCIA TOLEDO               TEAM PRETORIAN - GR  
  • GEMA VERA COLLANTES BLOND BEAST COMPETTION - GR  
  • MARIA CARMEN GARCIA DUEÑAS GIMNASIO FRANCES - SE  
  • MARIA DE LA CINTA DOMINGUEZ CARRASCAL CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE    
  • MARISA SERANO CANTERO TEAM PRETORIAN - GR  
  • PATRICIA ARIAS JIMÉNEZ CLUB DEPORTIVO LÍDER - CA  
  • PILAR ROJAS MARTÍNEZ GIMNASIO 360 - CA  

OPEN CLASSIC BODYBUILDIG

  • ALEJANDRO ZAFRA VALENZUELA                                       LARIOS TEAM - AL  
  • ANTONIO DE LA TORRE ATLAS GYM - MA  
  • ARMANDO MARTINEZ LOZANO TEAM RUBY MASMUSCULO - GR  
  • CARLOS AZNAR SÁNCHEZ LIBRE - CE  
  • ESTEBAN LOPEZ MAYORGA LIBRE - SE  
  • JOSE ANTONIO BARRENECHEA SANCHEZ                         LOBEZNO TEAM - CA  
  • JOSE MANUEL GARCIA DEL CID GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA  
  • SAMUEL LOPEZ DOMINGUEZ CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE    
  • SEBASTIÁN RÍOS CAMPOS LIBRE - CA  

OPEN SENIOR

  • ALEJANDRO LORENZO CONTRERAS                             PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL  
  • ANTONIO MEDINA BECERRA GIMNASIO RIZO - CA  
  • DAVID FERNANDEZ FERNANDEZ GIMNASIO RIZO - CA  
  • FRANCISCO JESUS MARTINEZ TOLEDANO GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA  
  • JORDAN WILLIAMS                                             LIBRE - MA  
  • JORGE FERNANDEZ DOMINGUEZ CLUB DEPORTIVO LIDER - CA  
  • JOSE ANTONIO LOPEZ GIL GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA  
  • JOSÉ ANTONIO MUÑOZ LOZANO GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA  
  • JOSE FRANCISCO SANZ MORENO       RM TEAM - MA  
  • JUAN FRANCISCO MARTIN MUÑOZ GYM ATLAS - MA  
  • LUIS ALBERTO RIVERA FREIJANES GIMNASIO RIZO - CA  
  • MANUEL GOMEZ HERNANDEZ FUSION SPORT CENTERS - ME  
  • MIGUEL ANGEL CEREZO NIETO TEAM RELOAD NUTRITION - CO
 

NUEVO PATROCINADOR FAFF

Reglamento FEFF

Organigrama

Presidente Honorario:

Manuel Oliva Vicedo

Presidente:

José María García García

Vicepresidente:

Diego Villegas Martín

Presidente Comité Jueces Andalucía;

Nuria Muñoz Garrido

Secretario Comité Jueces Andalucía:

José Galindo

Secretario General:

José Manuel Gutiérrez González

Director Deportivo:

Julio César Perea Crespo

Tesorería:

Nuria Muñoz Garrido

Departamento de Prensa:

 

Delegados Provinciales:

  Carlos Román (Almería)

  Francisco Vázquez Cerezo (Cádiz)

  José Galindo (Granada)

  Antonio Guitart (Huelva)

  Rafael Barrios (Jaen)

  David Hernández Corrégalo (Málaga)