Ahora estás aquí >
Wed 28 Jun 2017
Cto Prov Sevilla + Open Reg Raúl Carrasco IFBB PRO FAFF FEFF 2016 Resultados PDF Imprimir E-mail
Escrito por neptuno   
Domingo, 09 de Octubre de 2016 15:39

altCto Prov Sevilla + Open Reg Raúl Carrasco IFBB PRO FAFF FEFF 2016   Resultados

Impresionante evento el realizado en El Coronil con más de un centenar largo de competidores y un nivel respetable especialmente en los Open donde destacan especialmente las categorías de Bikini, Men´s Physique, Shorts y Culturismo.

Provincial Sevilla

Noveles

  1. José Antonio Blesa Blanco - Gimnasio Francés 
  2. Enrique Márque Sicilia - libre
  3. José Luis García Díaz - ProFitness USA
  4. Samuel López Domínguez - Mares Gym 
  5. David Mateos Fernández - Gimnasio Francés

Men´s Physique Junior

  1.  José Antonio Castellanos Rosendo - Team Daliathe Sport
  2. Juan José Guisado Salas - ZonaFitness
  3. Antonio Valerio Rodríguez - Team Daliathe Sport
  4. José Ángel Molina Martínez - Gimnasio Francés

Men´s Physique Baja

  1. Rafael Ferrete Bellón - Fitnes Sevilla
  2. José Antonio Mesa Escamilla - Mares Gym 
  3. Adolfo Mesa Escamilla
  4. Gorka López Acosta - Mares Gym
  5. Juan Gea Martínez - Gimnasio Francés

Men´s Physique Media

  1. José Luis Fernández Medrano - Gimnasio Francés 
  2. Carlos Aceituno Gracia . libre
  3. José Antonio Luna García .- FitnessSevilla
  4. Salvador Pérez López - Gimnasio Francés

Men´s Physique Alta

  1. Juan Francisco Ratia Muñoz - Gimnasio Francés 
  2. Juyan manuel Redondo Gallardo - libre
  3. Christian Fernández Calvillo - Fitness Sevilla

Men´s Physique Absoluto   :   José Antonio Castellanos Rosendo - Team Daliathe Sport

Bikini Fitness

  1. Alicia Santana Barroso - Mares Gym
  2. Yasmina Sánchez Gómez - Libre
  3. Adelina García Reina Vega - FitnessSevilla
  4. Isabel María Ruíz Cobo - AC Coliseum Sport Center
  5. Elena García Cera - Libre
  6. Leah Jacobs - Mares Gym
  7. María José Pérez Bellido - AC Coliseum Sport Center

Senior Ligeros

  1. Francisco Velasco Lucena - Gimnasio Francés
  2. Laureano Calvo Ortega - Mares Gym
  3. David Santander Capinete - Mares Gym

Senior Medios

  1. Leonardo Fabio Valencia Ortiz - Team Daliathe Sport
  2. Francisco Díaz Sánchez - Gimnasio Francés

No comparece : Manuel José Rodríguez Alanís - Gimnasio Francés

Senior Medio Pesados

  1. Antonio Serrano Tejero - Mares Gym 
  2. José María Moreno Adame - Gimnasio Francés
  3. José Ramón Rojas Brito - Gimnasio Francés

No clasificado: Michel Cuevas Cabrera - Libre

Absoluto Sevilla: Antonio Serrano Tejero - Mares Gym

Mejor Posador : David Capinete Santander - Mares Gym

 

Open Regional RAUL CARRASCO 

Men´s Physique

  1. Alejandro Ruíz Borrego - Mares Gym (Sevilla)
  2. David Fillol Pérez - FitnessSevilla (Sevilla)
  3. Mario González Eloy . Team Gamaza (Cádiz)
  4. José Antonio Castellanos Rosendo - Team Daliathe Sport (Sevilla)
  5. Antonio José García Navarrete - Larios Team (Granada)
  6. Alejandro Morenatti González - Gimnasio Nuevo Estilo (Mälaga)

Sin orden determinado:

  • Juan Trellez Torres - Mares Gym (Sevilla)
  • Eduardo G Rodríguez Gutiérrez - Gimnasio Rizo (Cádiz)
  • Luis Rodríguez Vargas - (Cádiz)
  • Juan Antonio Calero Fuentes - Nuevo Estilo (Málaga)
  • Emilio Gómez Morillas - FarmaFitness Tegor Sport Team (Granada)
  • Óliver Ramirez Hidalgo - Team Pretorian (Granada)

Men´s Shorts

  1. Rafael Pérez Ibañez - Gimansio Rizo (Cádiz)
  2. José Manuel Baños Castillo - Gimnasio Nuevo Estilo (Málaga)
  3. Alejandro Ocaña Vega - Gimnasio Francés (Sevilla)
  4. Jordan Williams (Málaga)
  5. Javier Ropero Ortega - Larios Team (Almería)
  6. Adrián García Barranco (Córdoba)

Sin orden determinado

  1. Mario Moreno Díaz - Gimansio Francés
  2. Mario López Aguilera - Larios Team (Almería)
  3. Miguel Ángel Puig Mariscal - Larios Team (Almería)
  4. Pedro Domínguez López - Gimnasio Francés (Sevilla)
  5. Jairo Vega García - FarmaFitness Teagor Sport Team (Granada)

Bikini Fitness

  1. Alicia Santana Barroso - Mares Gym
  2. Elena Álamo Sánchez - AFD Atlantic (Huelva)
  3. Marina Cabalga Ruíz - FitnessSevilla 
  4. Davinia Rodas Lozano - TMG Fitness (Cádiz)
  5. Laura Alvaro Perales - RM Fitness (Jaén)
  6. Janet Arias Coto - Team Ruby MasMusculo (Granada)

Sin orden determinado:

  • Manuela Faneca de la Concepción - Fitness Arena (Huelva)
  • Inmaculada Garcái Ojeda - Nuevo Estilo (Málaga)
  • Tania Fernández Lago - Gimnasio Rizo (Cádiz)
  • Cristina Alfonseca Oria - Sevilla
  • Adalia González Ríos - Huelva
  • Laura Álvarez Moreno - Club Deportivo Líder (Cádiz)
  • Gemna Ortega García - Sevilla
  • Rocio Feria González - Sevilla
  • Inmaculada Jordan Moreno - Córdoba

 

Juniors

  1. Iván Reina Catalán - Mares Gym (Sevilla)
  2. Pablo Valverde López - Farma Fitness Tegor Sport Team (Granada)
  3. Andrés García Díaz - Team Ruuby MasMusculo (Granada)

BodyFitness

  1. Pilar Rojas Martínez - Gimnasio 360 (Cádiz)
  2. María de la Cinta Domínguez Carrascal - Mares Gym (Sevilla)
  3. María Sierra Serrano Cantero - Team Pretorian (Granada)
  4. María del Carmen García Dueñas - Gimnasio Francés (Sevilla)
  5. Gema Vega Collantes - Blond Beast Competition (Granada)
  6. Patricia Arias Jiménez - Club Deportivo Líder (Cádiz)

Culturismo Clásico

  1. Antonio de la Torre - Atlas Gym (Málaga)
  2. José Francisco Sanz Moreno - RM Team (Málaga)
  3. José Manuel García del Cid - Gimnasio Nuevo Estilo (Málaga)
  4. David Fernández Fernández - Gimnasio Rizo (Cádiz)
  5. José Antonio Barrenecha Sánchez  - Team Lobezno (Cádiz)
  6. Esteban López Mayorga - Sevilla
  7. Armando Martínez Lozano - Team Ruby MasMusculo (Granada)

Culturismo

  1. Miguel Ángel Cerezo Nieto .- Team Reload (Córdoba)
  2. Juan Francisco Martín Muñoz - Gym Atlas (Málaga)
  3. Antonio Medina Becerra - Gimnasio Rizo (Cádiz)
  4. Jorge Fernández Rodríguez - Club Deportivo Líder (Cádiz)
  5. Francisco Jesús Martínez Toledano - Nuevo Estilo (Málaga)
  6. José Antonio Muñoz Lozano - Gimnasio Nuevo Estilo (Málaga)

Sin orden determinado:

José Antonio López Gil - Nuevo Estilo (Málaga)

Francisco Javier Martín Espinosa - Mares Gym (Sevilla)

Manuel Gómez Fernández - Fusion Sports Centers (Melilla)

Alejandro Lorenzo Contreras - ProPharma Nutrition (Almería)

Luis Alberto Rivera Freijanes - Gimnasio Rizo (Cádiz)

Francisco Velasco Lucena - Gym Frances

Leonardo Fabio Valencia Ortiz - Team Daliathe Sport (Sevilla)

Antonio Serrano Tejero - Mares Gym (Sevilla)

Última actualización el Domingo, 09 de Octubre de 2016 16:22
 

NUEVO PATROCINADOR FAFF

Reglamento FEFF

Organigrama

Presidente Honorario:

Manuel Oliva Vicedo

Presidente:

José María García García

Vicepresidente:

Diego Villegas Martín

Presidente Comité Jueces Andalucía;

Nuria Muñoz Garrido

Secretario Comité Jueces Andalucía:

José Galindo

Secretario General:

José Manuel Gutiérrez González

Director Deportivo:

Julio César Perea Crespo

Tesorería:

Nuria Muñoz Garrido

Departamento de Prensa:

 

Delegados Provinciales:

  Carlos Román (Almería)

  Francisco Vázquez Cerezo (Cádiz)

  José Galindo (Granada)

  Antonio Guitart (Huelva)

  Rafael Barrios (Jaen)

  David Hernández Corrégalo (Málaga)