Ahora estás aquí >
Sun 20 Aug 2017
Copa Andalucía 2016 Huelva Casa Colón FAFF FEFF Listados PDF Imprimir E-mail
Escrito por neptuno   
Lunes, 10 de Octubre de 2016 06:06

altCopa Andalucía 2016 Huelva Casa Colón FAFF FEFF Listados

Huelva acogerá de nuevo en la Casa Colón la edición 2017 de este evento que lleva ya más de 25 ediciones en su haber, la Copa Andalucía y que encara ya a los andaluces que acudan a los dos Ctos de España. LIStA

La lista la componen:

 

 

NOVEL
ASHLEY BIRD LIBRE -  AL
EDUARDO JOSE RUEDA RUIZ NUTRICIONMUSCULAR.COM - AL
JOSÉ ANTONIO BLESA BLANCO GIMNASIO FRANCES - SE
JOSÉ LUIS GARCÍA DIAZ PRO FITNESS USA SEVILLA - SE
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
ANTONIO JOSÉ GARCÍA NAVARRETE LARIOS TEAM - GR
EMILIO GÓMEZ MORILLAS FARMAFITNESS TEGOR SPORT TEAM - GR
JESUS MOLINA DEL PASO LARIOS TEAM - GR
JOSE ANTONIO CASTELLANO ROSENDO TEAM DALIATHE SPORT - SE
JUAN JOSE GUISADO SALAS ZONAFITNESS 67 - SE
MARIO GONZALEZ ELOY TEAM GAMAZA - CA
MEN´S PHYSIQUE MASTER
DAVID FILLOL PEREZ FITNESSEVILLA - SE
EDUARDO G. RODRIGUEZ GUTIERREZ GIMNASIO RIZO - CA
FRANCISCO JAVIER ROMERA RAMOS LARIOS TEAM - GR
ISMAEL ORTIZ MATURANA TEAM MEGAPLUS JUANDE ROMERO - AL
JOSE ANTONIO LUNA GARCIA CENTUPAN SPORT - SE
JUAN MANUEL ARCOS LORENZO MARATHON WELLNESS CENTRO DEPORTIVO - HU
OLIVER RAMIREZ HIDALGO TEAM PRETORIAN - GR
RAUL LÓPEZ GÓMEZ EQUIPO PREPARACION RUBEN RUANO - JA
RUBEN NAVARRO QUIRANTES TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
SALVADOR PEREZ LOPEZ LIBRE - MA
MEN´S PHYSIQUE
ADOLFO MESA ESCAMILLA CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE
ALEJANDRO MORENATTI GONZALEZ GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
ALVARO JIMENEZ CASTRO LIBRE - CO
ANTONIO BARRANCO GUIRADO TEAM RUBY MASMUSCULO - GR
CARLOS ACEITUNO GRACIA FITNESSEVILLA - SE
CARLOS AZNAR SÁNCHEZ LIBRE - CE
EMILIO GÓMEZ MORILLAS FARMAFITNESS TEGOR SPORT TEAM - GR
FRANCISCO PÉREZ JURADO LIBRE - CO
GORKA LOPEZ ACOSTA CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE
JESUS MEDINA GARCIA TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - HU
JOSE ANTONIO JIMENEZ MARTIN BLOND BEAST COMPETTION - AL
JOSE ANTONIO MESA ESCAMILLA CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE
JOSE BOENTE BARRIOS GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
JOSE CARLOS VIEDMA AMIGO BLOND BEAST COMPETTION - GR
JOSÉ LUIS FERNANDEZ MEDRANO CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE
JUAN ANTONIO CALERO FUENTES GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
JUAN ANTONIO GÓMEZ VALERO GYM ZEUS - HU
JUAN FRANCISCO RATIA MUÑOZ GYM FRANCÉS - SE
JUAN TRELLEZ TORRES CLUB DEPORTIVO LIDER - CA
RAFAEL FERRETE BELLÓN FITNESSEVILLA - SE
RAUL BUZA JIMENEZ LIBRE - SE
MASTER
BASEL HARMOUCH ABOU TEAM ARANA - MA
JEAN PHILIPPE MASCARELL MARTINA TEAM MEGAPLUS JUANDE ROMERO - AL
JESUS ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
JOSE FRANCISCO SANZ MORENO RM TEAM - MA
JOSE RAMON ROJAS BRITO GIMNASIO FRANCES - SE
JULIO FERRANDIS ALCARAZ PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
LUIS ALBERTO RIVERA FREIJANES GIMNASIO RIZO - CA
WOMAN PHYSIQUE
PAOLA SPECIALES GONZÁLEZ BICHE CULTURISMO - MA
SORAYA GONZALEZ ALVAREZ PRO FITNESS USA SEVILLA - SE
BODYFITNESS MASTER
MARIA CARMEN GARCIA DUEÑAS GIMNASIO FRANCES - SE
MARISA SERANO CANTERO TEAM PRETORIAN - GR
BODYFITNESS
CRISTINA RAMIREZ RAMIREZ RODAS FITNESS CLUB - MA
GEMA VERA COLLANTES BLOND BEAST COMPETTION - GR
MARIA DE LA CINTA DOMINGUEZ CARRASCAL CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE
PATRICIA ARIAS JIMÉNEZ CLUB DEPORTIVO LÍDER - CA
PILAR ROJAS MARTÍNEZ GIMNASIO 360 - CA
SJOUKJE VAN DER HEIDE BICHE CULTURISMO - MA
CLASSIC BODYBUILDING MASTER
FRANCISCO JOSÉ RUIZ ACOSTA RODAS FITNES CLUB  - CA
JOSE ANTONIO BARRENECHEA SANCHEZ LOBEZNO TEAM - CA
JOSE PISANI PARDO LIBRE - MA
CLASSIC BODYBUILDIG
ALEJANDRO ZAFRA VALENZUELA LARIOS TEAM - AL
ANDRÉS ORTIZ GALERA CENTUPAN SPORT - SE
ANGEL JESUS CASTILLO JIMENEZ FUSION SPORT CENTERS - ME
ANTONIO CERVANTES ALARCÓN NUTRICIONMUSCULAR.COM - AL
ARMANDO MARTINEZ LOZANO TEAM RUBY MASMUSCULO - GR
ESTEBAN LOPEZ MAYORGA LIBRE - SE
FRANCISCO DIAZ SANCHEZ GIMNASIO FRANCES - SE
IVAN PAGES SUAREZ BICHE CULTURISMO - MA
JOSE MANUEL GARCIA DEL CID GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
JOSE MIGUEL MENDEZ RUIZ TEAM MEGAPLUS JUANDE ROMERO - AL
JULIO ALVAREZ DIAZ LIBRE - MA
MIGUEL ÁNGEL MEDINA BUENO BICHE CULTURISMO - MA
SAMUEL LOPEZ DOMINGUEZ CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE
SEBASTIÁN RÍOS CAMPOS LIBRE - CA
MEN´S SHORT
ADRIAN GARCIA BARRANCO LIBRE - CO
ALEXANDRE LEGRAND NKOG YETNA GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
ANTONIO NAVAZAS ESTEBAN PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
JAIRO VERA GARCÍA FARMAFITNESS TEGOR SPORT TEAM - GR
JAVIER ROPERO ORTEGA LARIOS TEAM - AL
JORGE SORIANO CARREÑO HUMAN PHYSIQUE - MA
JOSÉ MANUEL BAÑOS CASTILLO GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
JUAN RAMIREZ FLORIN TEAM ARANA - MA
MARIO LOPEZ AGUILERA LARIOS TEAM - AL
MARIO MORENO DIAZ GIMNASIO FRANCES - SE
RAFAEL PÉREZ IBAÑEZ GIMNASIO RIZO - CA
SUB 21
ALEJANDRO OCAÑA VEGA GIMNASIO FRANCES - SE
PABLO VALVERDE LÓPEZ FARMAFITNESS TEGOR SPORT TEAM - GR
VÍCTOR MANUEL TARDÍO ARIAS GIMNASIO SAN PEDRO - MA
JUNIOR
ANDRES GARCIA DIAZ TEAM RUBY MASMUSCULO - GR
CHRISTOPHER PAEZ MORENO AFD ATLANTIC - HU
IVAN REINA CATALAN CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE
MOHAMED RAKID TEAM MEGAPLUS JUANDE ROMERO - AL
BIKINI JUNIOR
AUDREY NURIA PÉREZ MONÍO BICHE CULTURISMO - MA
ELENA ÁLAMO SÁNCHEZ AFD ATLANTIC - HU
BIKINI MASTER
INMACULADA JORDAN MORENO LIBRE - CO
ISABEL RUEDA TAVERA LIBRE - MA
ROCIO FERIA GONZALEZ LIBRE - SE
TERESA CARMONA PARRAGA EQUIPO PREPARACION RUBEN RUANO - JA
BIKINI
ADALIA GONZÁLEZ RIOS LIBRE - HU
ADELINA REINA VEGA FITNESSEVILLA - SE
ALICIA SANTANA BARROSO CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE
CRISTINA ALFONSECA ORIA LIBRE - HU
DAVINIA RODAS LOZANO TMG FITNESS - CA
ELENA ÁLAMO SÁNCHEZ AFD ATLANTIC - HU
ELENA GARCIA CERA LIBRE - SE
GEMMA ORTEGA GARCIA LIBRE - SE
GLORIA GARCIA REINA RODAS FITNESS CLUB - MA
INMACULADA GARCÍA OJEDA GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
ISABEL MARIA  RUIZ COBO A.C. COLISUM SPORT CENTER - SE
JANET ARIAS COTO TEAM RUBY MASMUSCULO - GR
JENNIFER FERNANDEZ FERNANDEZ TEAM RELOAD NUTRICION - CO
LAURA ALVARO PERALES R.B. FITNESS TEAM - LIN
LAURA ÁLVAREZ MORENO CLUB DEPORTIVO LIDER - CA
LEAH JACOBS CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE
LUCIA TORRES VALVERDE GOLD GYM VERA - AL
MANUELA FANECA DE LA CONCEPCIÓN CLUB DEPORTIVO FITNESS ARENA - HU
MARÍA ALVAREZ MORENO CLUB DEPORTIVO LIDER - CA
MARINA CABALGA RUIZ FITNESSEVILLA - SE
MARINA GALINDO VILLATORO TEAM PRETORIAN - GR
MELODI DORADO SANCHEZ LIBRE - AL
NEREA PÉREZ PERUARENA GIMNASIO SPORT VALLEY - CA
NURIA LORENZO LOPEZ AFD ATLANTIC - HU
SILVIA COCERA NAVARRETE LIBRE - AL
TANIA FERNANDEZ LAGO GIMNASIO RIZO - CA
SENIOR
ALEJANDRO LORENZO CONTRERAS PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
ALFONSO RODRUIGUEZ GARCIA PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
ANTONIO MEDINA BECERRA GIMNASIO RIZO - CA
ANTONIO PASTOR BEIGVEDER BICHE CULTURISMO - MA
ANTONIO SERRANO TEJERO CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE
DAVID FERNANDEZ FERNANDEZ GIMNASIO RIZO - CA
DAVID SANTANDER CAPINETE CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE
EMILIO JOSE ANDRES PAZ PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
ENRIQUE MÁRQUEZ SICILIA LIBRE - SE
FRANCISCO JAVIER MARTIN ESPINOSA CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE
FRANCISCO JESUS MARTINEZ TOLEDANO GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
GUILLERMO RODRIGUEZ LOPEZ PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
JORGE FERNANDEZ DOMINGUEZ CLUB DEPORTIVO LIDER - CA
JOSE ANTONIO LOPEZ GIL GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
JOSÉ ANTONIO MUÑOZ LOZANO GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
JUAN ANTONIO SANCHEZ MORENO PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
JULIAN OGALLA MARTIN PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
LAUREANO CALVO ORTEGA CLUB MARESGYM EL CORONIL - SE
MANUEL GOMEZ HERNANDEZ FUSION SPORT CENTERS - ME
MANUEL JOSÉ RODRÍGUEZ ALANIS GIMNASIO FRANCES - SE
MICHEL CUEVAS CABRERA LIBRE - CA
RAUL MEDINA GOMEZ TEAM ARANA - MA
ROBERTO BUSTILLO CARRILLO CLUB DEPORTIVO LÍDER - CA
Última actualización el Miércoles, 12 de Octubre de 2016 20:40
 

NUEVO PATROCINADOR FAFF

Reglamento FEFF

Organigrama

Presidente Honorario:

Manuel Oliva Vicedo

Presidente:

José María García García

Vicepresidente:

Diego Villegas Martín

Presidente Comité Jueces Andalucía;

Nuria Muñoz Garrido

Secretario Comité Jueces Andalucía:

José Galindo

Secretario General:

José Manuel Gutiérrez González

Director Deportivo:

Julio César Perea Crespo

Tesorería:

Nuria Muñoz Garrido

Departamento de Prensa:

 

Delegados Provinciales:

  Carlos Román (Almería)

  Francisco Vázquez Cerezo (Cádiz)

  José Galindo (Granada)

  Antonio Guitart (Huelva)

  Rafael Barrios (Jaen)

  David Hernández Corrégalo (Málaga)