Ahora estás aquí >
Tue 17 Oct 2017
Copa Andalucía 2016 Huelva Casa Colón FAFF FEFF - Resultados PDF Imprimir E-mail
Escrito por neptuno   
Domingo, 16 de Octubre de 2016 08:14

altCopa Andalucía 2016 Huelva Casa Colón FAFF FEFF - Resultados

25 nuevos campeones de la Copa de Andalucía que ttenen la inscripción pagada para los Ctos de Espña. Gran caliddad de algunas categorísa y record de participación femenina. Un campenato con duración record gracias al equipo que coordina Nuria Muñoz, presidenta Comité Competiicón FAFF. 

LAs clasificaciones han sido:

Noveles

1. José Antonio Blesa Blanco   Gymm Francés (Sevilla)

2. Enrique Marquez Sicilia   - Sevilla

3. Eduardo José Rueda Ruíz   NutricionMuscular (Almería)

4. José Luis García Díaz  ProFitness USA (Sevilla)

Men´s Physique Junior

1. Jesús Molina del Paso  - Larios Team (Granada)

2. José Antonio Castellano Rosendo  Team Daliathe Sport (Sevilla)

3. Álvaro Jiménez Castro - Córdoba

4. Antonio José García Navarrete - Larios Team (Granada)

5. Juan José Guisado Salas - Zona Fitness (Sevilla)

6. Emilio Gómez Morillas - FarmaFitness TEgor Sport Team (Granada)

Men´s Physique Masters

1. David Fillol Pérez - FitnessSevilla (Sevilla)

2. Francisco Jvier Romera Ramos - Larios Team (Granada)

3. Rubén Navarro Quirantes - Team Blond Beast (Granada)

4. José Antonio Luna García - Centupani Sportt (Sevilla)

5. Raúl López Gómez - Equipo Competición Rubén Ruano (Jaén)

6.Israel Ortíz Maturana - Team Megaplus Juande Romero (Almería)

Sin orden determinado:

  • Juan Manuel Arcos Lorenzo - Marathon Welleness Centro Deportivo (Huelva)
  • Oliver Ramírez Hildalgo - Team Pretorian (Sevilla)
  • Eduardo G Rodríguez Gutiérrez - Gimnasio Rizo (Cádiz)
  • Salvador Pérez López - Málaga
  • Raúl Buzá Jiménez - Sevilla

Men´s Physique - 1,70

1. Francsico Pérez Jurado - Córdoba

2. Rafael Ferrete Bellón - FitnessSevilla (Sevilla)

3. Adolfo mesa Escamilla - Club MaresGym (Sevilla)

4. José Antonio Mesa Escamilla - Club MaresGym (Sevilla)

5. Gorka López Acosta - Club MaresGym (Sevilla)

Men´s Physique - 1,78

1. José Carlos Viedma Amigo - Blond Beast Competition (Granada)

2. José Antonio Jiménez Martín - Blond Beast Competititon (Almería)

3. Alejandro Morenatti González - Gimnasio Nuevo Estilo (Málaga)

4. Jesús Medina García - Blond Beast Competition (Granada)

5. José Luis Fernández Medrano - club Maresgym (Sevilla)

6. Juan Antoino Gómez Valero - Gym Zeus (Huelva)

Men´s Physique + 1,78  

1.Carlos Aznar Sánchez - Sevilla

2. Juan Francisco Ratia Muñoz - Gym Francés (Sevilla)

3. Carlos Aceituno Gracia - FitnessSevilla (Sevilla)

4. Juan Tréllez Torres - Club Deportivo Líder (Cádiz)

5. Juan Antonio Calero Fuentes - Nuevo Estilo (Málaga)

Absoluto Copa Andalucía Men´s Physique José Carlos Viedma Amigo (Blond Beast Competition - Granada)

Bodyfitness

1. Sioukie Van Der Heide - Biche Culturismo (Málaga)

2. María de la Cinta Domínguez Carrascal - Club MaresGym (Sevilla)

3. Pilar Rojas Martínez - Gimnasio 360 (Cádiz)

4. María Carmen García Dueñas - Cádiz

5. Patricia Arias JIménez - Club Deportivo Líder (Cádiz)

6. María Sierra Serrano Cantero - Cádiz

7.Cristina Ramírez Ramírez - Rodas Fitness Club (Málaga)

Woman´s Physique

1. Soraya González Álvarez - ProFitness USA (Sevilla)

2. Paola Speciales González - Biche Culturismo (Málaga)

Junior - 80 kilos

1. Iván Reina Catalán - Club MaresGym (Sevilla)

2. Alejandro Ocaña Vega - Gym Francés (Sevilla)

3. Christopher Páez Moreno - AFD Atlantic (Huelva)

Junior + 80 kilos

1. Mohammed Rakid - Team MegaPlus (Almería)

2. Víctor Manuel tardío Arias - Gym San Pedro (Málaga)

3. Andrés García Díaz - Team Ruby MasMusculo (Granada)

Masters

1. Jesús Ángel Fernández Rodríguez .- ProPharma Nutrition (Almería)

2. Basel Hermouch Abou - Team Arana (Málaga)

3. Jean Phillippe Mascarell Martina - Team MegaPlus Juande Romero (Almería)

4. Julio Ferrándis Alcaraz - ProPharma Nutrition (Almería)

5. José Ramón Rojas Brito - Gym Francés (Sevilla)

6. Luis Alberto Rivera Freijanes - Gimnasio Rizo (Cádiz)

Culturismo Clásico Masters

1. José Francisco Sanz Moreno - Rm Team (Málaga)

2. José Antonio Barrenechea Sánchez - Lobezno Team (Cádiz)

3. José Pisani Pardo - Málaga

4. Francisco José Ruíz Acosta - Rodas Fitenss Club (Málaga)

Culturismo Clásico 1,75

1. José Manuel García del Cid - Gimnasio Nuevo Estilo (Málaga)

2. Antonio Cervantes Alarcón - NutricionMuscular (Almería)

3. Jualián Ogalla Martín - ProPharma Nutrition (Almería)

4. Armando Martínez Lozano - Team Ruby MasMusculo (Granada)

5. Esteban López Mayorga - Sevilla

5. Andrés Ortíz Galera - Centupani Sport (Sevilla)

Culturismo Clásico -1,80

1. Antonio Serrano Tejero - Club MaresGym (Sevilla)

2. David Fernández Fernández gym Rizo (Cádiz)

3. Miguel Ángel Medina Bueno - Boche Culturismo (Málaga)

4. Ashley Bird - Almería

5. Samuel López Domínguez - Club MaresGym (Sevilla)

Culturismo Clásico +1,80

1. José Miguel Méndez Ruíz - Team MegaPlus Juande Romero (Almería)

2. Julio Álvarez Díaz - Málaga)

3. Iván Pagés Suárez - Biche Culturismo (Málaga)

4. Ángel Jesús Castillo Jiménez - Fusion Sports Centers (Melilla)

Absoluto Culturismo Clásico : Antonio Serrano Tejero - Club MaresGym (Sevilla)

Men´s Shorts - 1,78

1. Juan Ramírez Florín - Team Arana (Málaga)

2. Adrián García Barranco - Córdoba

3. Antonio Navazas Esteban -  ProPharma Nutrition (Almería)

4. Javier Ropero Ortega - Larios Team (Granada)

5. José Manuel Baños Castillo - Nuevo Estilo (Málaga)

6. Alexandre Legran Nkog Yetna - Nuevo Estilo (Málaga)

7. Jairo Vera García - FarmaFitness Tegor Sport Team (Granada)

Men´s Shorts + 1,78

1.Rafael Pérez Ibáñez - Gimnasio Rizo (Cádiz)

2. Jorge Soriano Carreño - Human Physique (Málaga)

3. Mario López Aguilera - Larios Team (Granada)

Absoluto Men´s Shorts : Rafael Pérez Ibáñez  - Gimnasio Rizo (Cádiz)

Culturismo - 70 kilos

1. Laureano Calvo Ortega - Club MaresGym (Cádiz)

2. Juan Antonio Sánchez Moreno - ProPharma Nutrition (Almería)

3.David Santander Capinete - Club MaresGym (Cádiz)

Culturismo - 80 kilos

1. Antonio Medina Becerra - Gimnasio Rizo (Cádiz)

2. Roberto Bustillo Carrillo - Club Deportivo Líder (Cádiz)

3. Francisco Jesús Martínez Toledano - Nuevo Estilo (Málaga)

4. Francisco Javier Martín Espinosa - Club MaresGym (Sevilla)

5. Alejandro Lorenzo Contreras - ProPharma Nutrition (Almería)

6. Manuel José Rodríguez Alanís - Gym Francés (Sevilla)

7. Francisco Díaz Sánchez - Gym Francés (Sevilla)

Culturismo - 85 kilos

1.Guillermo Rodríguez López - ProPharma Nutrition (Almería)

2. Jorge Fernández Domínguez - Nuevo Estilo (Málaga)

3. Manuel Gómez Hernández - Fusion Sports Centers (Melilla)

4. Michel Cuevas Carrera - Cádiz

5. José Antonio López Gil - Nuevo Estilo (Málaga)

Culturismo + 85 kilos

1. José Antonio Muñoz Lozano - Nuevo Estilo (Málaga)

2. Alfonso Rodríguez García - ProPharma Nutrition (Almería)

3. Antonio Pastor Beigdever - Biche Culturismo (Málaga)

4. Raíul Medina Gómez - Team Arana (Málaga)

Absoluto Culturismo : Guillermo Rodríguez López - ProPharma Nutrition (Almería)

Bikini Junior

1. Elena Álamo Sánchez - AFD Atlantic (Huelva)

2. Elena García Cera - Sevilla

3. Audrey Nuria Pérez Monío - Biche Culturismo (Málaga)

Bikini Masters

1. Rocío Feria González - Sevilla

2. Teresa Carmona Parraga - Equipo Competición Rubén Ruano (Jaén)

3. Isabel Rueda Tavera - Málaga

Bikini - 1,63

1. Alicia Santana Barroso - Club MaresGym (Sevilla)

2. Janet Arias Coto - Team Ruby MasMusculo (Granada)

3. Tania Fernández Lago - Gimnasio Rizo (Cádiz)

4. Marina Cabalga Ruíz -- Fitness Sevilla

5. Adalia González Rios - Huelva

6. Isabel María Ruiz Cobo - A.C. Coliseum Sport Center (Sevilla)

Sin orden determinado:

  • Gloria garcía Reina - Rodas Fitness Club (Málaga)
  • Cristina Alfonseca Oria - Huelva

Bikini - 1,68

1. Laura Álvaro Perales - RB Fitness Team (Jaén)

2. Gemma Ortega García - Sevilla

3, Laura Álvarez Moreno - Club Deportivo Líder  (Cádiz)

4. Manuela Faneca de la Concepción - Club Deportivo Fitness Arena (Huelva)

5. Inmaculada García Ojeda .- Nuevo Estilo (Málaga)

6. Adelina Reina Vega - FitnessSevilla (Sevilla)

 

Bikini + 1,68

1 Jennifer Fernández Fernández - Team Reload Nutrition (Córdoba)

2. Nerea Pérez Peruarena - Gimnasio Sport Valley (Cádiz)

3. Davinia Rodas Lozano - TMG Fitness (Cádiz)

4. Melodi Dorado Sánchez - Almería

5. Leah Jacobs - Club MaresGym (Sevilla)

6. Silvia Cocera Navarrete - Almería

7. Lucía Torres Valverde - Gold´s Gym Vera (Almerái)

Absoluta Bikini: Alicia Santana Barroso - Club MaresGym (Sevilla)

Mejos Posador: David Santander Capinete - Club MaresGym (Sevilla)

Última actualización el Domingo, 16 de Octubre de 2016 09:59
 

NUEVO PATROCINADOR FAFF

Reglamento FEFF

Organigrama

Presidente Honorario:

Manuel Oliva Vicedo

Presidente:

José María García García

Vicepresidente:

Diego Villegas Martín

Presidente Comité Jueces Andalucía;

Nuria Muñoz Garrido

Secretario Comité Jueces Andalucía:

José Galindo

Secretario General:

José Manuel Gutiérrez González

Director Deportivo:

Julio César Perea Crespo

Tesorería:

Nuria Muñoz Garrido

Departamento de Prensa:

 

Delegados Provinciales:

  Carlos Román (Almería)

  Francisco Vázquez Cerezo (Cádiz)

  José Galindo (Granada)

  Antonio Guitart (Huelva)

  Rafael Barrios (Jaen)

  David Hernández Corrégalo (Málaga)