Ahora estás aquí >
Sun 20 Aug 2017
Cto Provincial Córdoba+Open Reg Jesús Durán FAFF FEFF 2017 listados PDF Imprimir E-mail
Escrito por neptuno   
Jueves, 27 de Abril de 2017 14:54

altCto Provincial Córdoba+Open Reg Jesús Durán FAFF FEFF 2017 Listados 

Un evento que sigue aumentando números desde ediciones recientes especialmente en el apartado del Open donde en total hay muchos más de medio centenar de atletas.

Los listados los componen:

NOVEL

 

ANTONIO MANUEL CASTILLO PARDILLO                  

TEAM CEREZO - CO

JERONIMO TORTAJADA PEREZ

TEAM CEREZO - CO

JESUS. E. RUIZ REINOSO

LIBRE - CO

MANUEL JESUS DIAZ DIAZ  MANUEL JESUS DIAZ DIAZ                      

TEAM CEREZO - CO

 

 

MEN´S PHYSIQUE

 

ALEJANDRO SANTOS CANTERO                

TEAM CEREZO - CO

ANGEL OTTO CASTILLO                         

TEAM CEREZO - CO

ANTONIO SANCHEZ PARTERA

CÓRDOBA ATLETAS: ALBERTO LOZANO - CO

DAMIA ALOS BAQUERO                     

FITNESS TEAM MUSCLE MASTER - CO

FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ OSUNA                       

DURAN´S GYM - CO

RUBEN FILGUEIRA HERVAS                        

LIBRE  -CO

 

 

BIKINI

 

 

 

TAMARA NAVARRETE ANTON                   

TEAM CEREZO - CO

 

 

SENIOR

 

ADAM JOHNSON                                   

TEAM CEREZO - CO

ANTONIO ARROYO CALERO                         

TEAM CEREZO - CO

DANIEL PORRAS SANZ                       

LIBRE - CO

DIEGO SERRANO PEREZ                       

TEAM CEREZO - CO

JAVIER PARRA ORTIZ

TEAM CEREZO - CO

JULIO GUILLEN TORANZO                         

TEAM CEREZO - CO

 

 

OPEN CLASSIC BODYBUILDIG

 

ANTONIO JESÚS POLVORINOS DÍAZ                  

BARBARIAN TEAM - MA

CARLOS PONFERRADA BLANCO                              

TEAM CEREZO - CO

ENRIQUE CARLOS MÁRQUEZ CAZORLA

EKIPO JUAN FRANCISCO MARTIN - MA

GONZALO ZARAGOZA COCERO                        

PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL

HECTOR LORENZO MORALES                      

TEAM RUBY MASMUSCULO - JA

JOSE MANUEL GARCÍA DEL CID FLORES                     

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

RAFAEL PEREZ IBAÑEZ                    

GIMNASIO RIZO - CA

 

 

OPEN MEN´S PHYSIQUE

 

ANDRES CANSINO LOPEZ                            

PROTEINA ONLINE - MA

ANTONIO JOSÉ GARCÍA NAVARRETE

LARIOS TEAM - GR

CÉSAR SÁNCHEZ OLIVER

ELITE GYM - SE

DANIEL FERRERA MUÑOZ

LIBRE - SE

DANIEL QUESADA TORREGROSA

RB FITNESS TEAM - JA

FLORIN PANAIT                             

TEAM ARANA - MA

FRANCISCO PÉREZ JURADO

CÓRDOBA ATLETAS: ALBERTO LOZANO - CO

ISMAEL PEREZ IBAÑEZ                               

GIMNASIO RIZO CA

JAVIER LORITE FUENTES                             

PL TEAM - JA

JAVIER MANRIQUE PEREZ

PROTEINA ONLINE - MA

JORGE MARTINEZ BEAS                      

MARATHON WELLNESS - HU

JOSE MARÍA LARA TROYANO

PL TEAM - JA

JUAN CRISTOBAL CIFUENTES GONZALEZ                  

GIMNASIO 360 - CA

JUAN JOSÉ LOPEZ PÉREZ

PL TEAM - JA

LUIS DUEÑAS NAVARRO                   

TEAM ARANA - MA

RAFAEL FERRETE BELLON                     

MUSCULAR HISPALENSE - SE

SALVADOR MACIAS LUCENA                  

PROTEINA ONLINE - MA

SERGIO CURADO GONZALEZ                             

PROTEINA ONLINE - MA

STEVEN SAAVEDRA SANCHEZ

MUSCULAR HISPALENSE - SE

 

 

OPEN BIKINI

 

ALICIA GÓMEZ TORIBIO                        

LARIOS TEAM - JA

GABRIELA TORRICO MORALES                                

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

LORENA HERNANDEZ VILLANUEVA                           

GYM TRIPLE X MIJAS - MA

NICHOLE SAMUELS                     

GIMNASIO FRANCES SE

ROSA LÓPEZ ÁLAMO

LARIOS TEAM - GR

SARA ALVAREZ ORTEGA                                             

BARBARIAN TEAM - MA

TANIA FERNANDEZ LAGO                                        

GIMNASIO RIZO - CA

VANESA RODRIGUEZ DE TRUJILLO ARAUZ                        

BARBARIAN TEAM - MA

VERÓNICA VILAS FAGGIOTTO                   

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

VERÓNICA VILAS FAGGIOTTO                   

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

 

 

OPEN BODYFITNESS

 

FRANCISCA MUÑOZ NUÑEZ                 

GYM ATENASS TEAM GAMAZA - CA

NIEVES LOPEZ RODRIGUEZ                 

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

NIKITA TAMARA SAPRALIYEVA

BARBARIAN TEAM - MA

 

 

OPEN CULTURISMO

 

ALEJANDRO UTRERA DEL MORAL                     

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

ANDRES GARCIA DIAZ              

TEAM RUBY MASMUSCULO - GR

FRANCISCO JOSE RAIGON NIEVES             

LIBRE - MA

JESÚS VILLARUBIA DONOSO                      

EKIPO JUAN FRANCISCO MARTIN - MA

JOAQUIN ALMAGRO MENA                      

TEAM ARANA - MA

JORGE FERNANDEZ DOMINGUEZ                

GIMNASIO 360 - CA

JOSE LUIS CASTAÑO RODRIGUEZ          

TEAM ARANA - MA

JUAN FRANCISCO MARTIN MUÑOZ                  

EKIPO JUAN FRANCISCO MARTIN - MA

JUAN MANUEL BARRERA LEAL                           

GIMNASIO 360 - CA

RUBEN GONZALEZ RODRIGUEZ                       

TEAM RUBY MASMUSCULO - GR

VÍCTOR CRESPO PERALTA

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

 

 

Última actualización el Viernes, 28 de Abril de 2017 11:03
 

NUEVO PATROCINADOR FAFF

Reglamento FEFF

Organigrama

Presidente Honorario:

Manuel Oliva Vicedo

Presidente:

José María García García

Vicepresidente:

Diego Villegas Martín

Presidente Comité Jueces Andalucía;

Nuria Muñoz Garrido

Secretario Comité Jueces Andalucía:

José Galindo

Secretario General:

José Manuel Gutiérrez González

Director Deportivo:

Julio César Perea Crespo

Tesorería:

Nuria Muñoz Garrido

Departamento de Prensa:

 

Delegados Provinciales:

  Carlos Román (Almería)

  Francisco Vázquez Cerezo (Cádiz)

  José Galindo (Granada)

  Antonio Guitart (Huelva)

  Rafael Barrios (Jaen)

  David Hernández Corrégalo (Málaga)