Ahora estás aquí >
Wed 28 Jun 2017
Trofeo Andalucía+Open Francés FAFF FEFF 2017 Listados PDF Imprimir E-mail
Escrito por neptuno   
Jueves, 27 de Abril de 2017 15:01

Trofeo Andalucía+ Open Francés FAFF FEFF 2017 Listados

Primer evento que vuelve a pasar de 100 competidores en la temporada de Andalucía, un prometedor preludio de un Campeonato de Andalucía Absoluto que tendrá lugar el 13 de mayo próximo.

La lista la compone:

NOVEL

 

ALVARO MARCIANES BALSERA                             

GYM FRANCES - SE

ANTONIO MANUEL CASTILLO PARDILLO                  

TEAM CEREZO - CO

FRANCISCO JAVIER ROSA ORTIZ

LIBRE - JA

JERONIMO TORTAJADA PEREZ

TEAM CEREZO - CO

JONATHAN CUENCA AGUILAR

GIMNASIO 360 - CA

MANUEL JESUS DIAZ DIAZ  MANUEL JESUS DIAZ DIAZ                     

TEAM CEREZO - CO

MIGUEL ANGEL GARRIDO GIL                

GIMNASIO 360 - CA

SALVADOR ÁLVAREZ LOPEZ                        

GIMNASIO 360 - CA

 

 

JUNIOR

 

FERNANDO ARBOLEDAS ARAGON                            

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

FRANCISCO DOMINGUEZ GALLARDO

GIMNASIO 360 - CA

 

 

MEN´S PHYSIQUE JUNIOR

 

ABRAHAM GODOY CARRASCO

CLUB DEPORTIVO FITNESS ARENA - HU

IVÁN SÁNCHEZ DÍAZ

LIBRE - JA

LUIS HERNANDEZ MORENO                

RB FITNESS TEAM - JA

STEVEN SAAVEDRA SANCHEZ

MUSCULAR HISPALENSE - SE

 

 

MEN´S PHYSIQUE

 

AGUSTIN DE LA VEGA AYLLÓN                

LIBRE - CA

ALBERTO SÁNCHEZ BEY

LIBRE - CA

ALEJANDRO SANTOS CANTERO                

TEAM CEREZO - CO

ALVARO CASADO RODRIGUEZ                   

GYM HIERRO - HU

ANGEL OTTO CASTILLO                         

TEAM CEREZO - CO

ANTONIO SANCHEZ PARTERA

CÓRDOBA ATLETAS: ALBERTO LOZANO - CO

CARLOS ACEITUNO GRACIA                        

MUSCULAR HISPALENSE - SE

CÉSAR SÁNCHEZ OLIVER

ELITE GYM - SE

DAMIA ALOS BAQUERO                     

FITNESS TEAM MUSCLE MASTER - CO

DANIEL FERRERA MUÑOZ                        

LIBRE - SE

DANIEL QUESADA TORREGROSA

RB FITNESS TEAM - JA

FLORIN PANAIT                            

TEAM ARANA - MA

FRANCISCO JAVIER CARRETERO GARRIDO

ELITE GYM - SE

FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ GONZALEZ                    

RB FITNESS TEAM - JA

FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ OSUNA                       

DURAN´S GYM - CO

FRANCISCO PÉREZ JURADO

CÓRDOBA ATLETAS: ALBERTO LOZANO - CO

GUILLERMO GONZÁLEZ AMENEIRO                 

GIMNASIO FRANCES SE

ISMAEL PEREZ IBAÑEZ                                

GIMNASIO RIZO CA

JAVIER ARTEAGA CARRILLO

TEAM DIEGORAMOS ZONAFITNESS67 - SE

JAVIER MANRIQUE PEREZ

PROTEINA ONLINE - MA

JESUS MARIA CARRASCOSA RAMIREZ           

GIMNASIO 360 - CA

JONATHAN A. CHECA HERNANDEZ

LARIOS TEAM - JA

JORGE ESCOBAR BEJINES                               

GIMNASIO FRANCES SE

JORGE MARTINEZ BEAS                             

MARATHON WELLNESS - HU

JOSE DAVID SERRANO PEÑA                            

TEAM DIEGO RAMOS ZONAFITNESS 67 - SE

JOSE LUIS PRIETO DOMINGUEZ

LIBRE - CA

JUAN CARLOS GRAVAN CONDE

GIMNASIO 360 - CA

JUAN MANUEL REDONDO GALLANGO                                

GIMNASIO FRANCES SE

LUIS DUEÑAS NAVARRO                   

TEAM ARANA - MA

LUIS RODRÍGUEZ VARGAS                                      

LIBRE  - CA

MANUEL GOMEZ RODRIGUEZ                              

GIMNASIO FRANCES SE

MIGUEL ANGEL VAZQUEZ VALLECILLO

HALCON GYM - MA

MOISES GALLARDO RODRIGUEZ                  

GYM FRANCES - SE

PABLO CARMONA SOTO                           

FITNESS ARENA - HU

RAFAEL FERRETE BELLON                     

MUSCULAR HISPALENSE - SE

RUBEN FILGUEIRA HERVAS                        

LIBRE  - CO

SERGIO CURADO GONZALEZ                             

PROTEINA ONLINE - MA

VÍCTOR SILVA SUAREZ                   

GYM FRANCES - SE

 

 

MEN´S SHORT

 

BORJA SABATER CORONEL           

AFD ATLANTIC - HU

ISAAC FLORES BELLIDO

LIBRE - CA

RAFAEL PEREZ IBAÑEZ                    

GIMNASIO RIZO - CA

RAFAEL SANTOS MUÑOZ

RM TEAM - MA

 

 

BIKINI JUNIOR

 

CLAUDIA SOLANO MENDEZ

GIMNASIO 360 - CA

NATALIA CALLEJON SERRANO                                 

BARBARIAN TEAM - MA

NEREA PALOMARES LORITE               

RB FITNESS TEAM - JA

 

 

BIKINI  MARTER

 

NICHOLE SAMUELS                     

GIMNASIO FRANCES SE

NOELIA RUIZ PENDON                                          

BARBARIAN TEAM - MA

SARA ALVAREZ ORTEGA                                             

BARBARIAN TEAM - MA

VERÓNICA VILAS FAGGIOTTO                    

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

 

 

BIKINI

 

AITANA PALOMERES LORITE                                   

RB FITNESS TEAM - JA

ALICIA MILLAN BALDOMIR                     

GIMNASIO 360 - CA

ANGELA COBO RUIZ                                      

GYM NATURA SPORT - CA

CAROLINA CALDAS MONTAÑO

TEAM DIEGO RAMOS ZONAFITNESS 67 - SE

DAVINIA RODAS LOZANO

LIBRE - CA

DIVA DIEZ CARDENAS    

AFD ATLANTIC - HU

ELISABETH PEREZ GORRETA                       

MUSCULAR HISPALENSE - SE

ESTELA CARAYOL MUÑOZ                             

BARBARIAN TEAM - MA

GABRIELA TORRICO MORALES                                

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

INMACULADA GARCÍA OJEDA

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

MARIA VIZAN LOPEZ                                

GIMNASIO 360 - CA

MARINA CABALGA RUIZ              

GIMNASIO FRANCES SE

SARA FERNANDEZ GUTIERREZ                                        

GIMNASIO FRANCES SE

TAMARA NAVARRETE ANTON                   

TEAM CEREZO - CO

TANIA FERNANDEZ LAGO                                         

GIMNASIO RIZO - CA

VANESA RODRIGUEZ DE TRUJILLO ARAUZ                        

BARBARIAN TEAM - MA

 

 

BODYFITNESS

 

CARMEN SALADO CABALLERO

ELITE GYM - SE

FRANCISCA MUÑOZ NUÑEZ                 

GYM ATENASS TEAM GAMAZA - CA

MARI CARMEN ALVAREZ PALMA                      

GIMNASIO FRANCES SE

NIEVES LOPEZ RODRIGUEZ                          

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

 

 

MASTER

 

ANTONIO ARROYO CALERO                         

TEAM CEREZO - CO

PEDRO EUGENIO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ                

LIBRE - MA

 

 

CLASSIC BODYBUILDIG

 

ANTONIO JESÚS POLVORINOS DÍAZ                  

BARBARIAN TEAM - MA

BARTOLOMÉ CONCHILLO VILLAR

LIBRE - JA

CARLOS PONFERRADA BLANCO                               

TEAM CEREZO - CO

DANIEL PORRAS SANZ

LIBRE - CO

DANIEL PORRAS SANZ                       

LIBRE - CO

 

Última actualización el Viernes, 28 de Abril de 2017 11:06
 

NUEVO PATROCINADOR FAFF

Reglamento FEFF

Organigrama

Presidente Honorario:

Manuel Oliva Vicedo

Presidente:

José María García García

Vicepresidente:

Diego Villegas Martín

Presidente Comité Jueces Andalucía;

Nuria Muñoz Garrido

Secretario Comité Jueces Andalucía:

José Galindo

Secretario General:

José Manuel Gutiérrez González

Director Deportivo:

Julio César Perea Crespo

Tesorería:

Nuria Muñoz Garrido

Departamento de Prensa:

 

Delegados Provinciales:

  Carlos Román (Almería)

  Francisco Vázquez Cerezo (Cádiz)

  José Galindo (Granada)

  Antonio Guitart (Huelva)

  Rafael Barrios (Jaen)

  David Hernández Corrégalo (Málaga)