Ahora estás aquí >
Sun 20 Aug 2017
Cto Provincial Córdoba FAFF FEFF 2017 Resultados PDF Imprimir E-mail
Escrito por neptuno   
Lunes, 01 de Mayo de 2017 18:12

altCto Provincial Córdoba FAFF FEFF 2017 Resultados

Una gran competición se dio cita en la tarde del sábado 29 de abril en el Teatro de Puentegenil con la presencia de más de medio centenar de competidores que dieron un gran espectáculo al público asistente.

 

Los resultados han sido:

Cto Provincial

 

Noveles:

1 Manuel Jesús Díaz Díaz - Team Cerezo

2 Jerónimo Tortajada Pérez - Team Cerezo

3 Jesús Ruíz Reinoso - Libre

 

Men´s Physique

1 Francisco José Rodríguez Osuna - Duran´s Gym 

2 Antonio José Sánchez Partera - Córdoba Atletas Alberto Lozano 

3 Ángel Otto Castillo - Team Cerezo 

4 Alejandro Santos Cantero - Team Cerezo

5 Rubén Filgueira Hervás - Team Cerezo

 

Bikini 

1 Tamara Navarrete Antón - Team Cerezo 

 

Senior - 80 kgs

1 Javier Parra Ortíz - Team Cerezo

2 Danielo Porras Sanz - Libre

3 Adam Johnson - Team Cerezo

 

Senior + 80 kgs

1 Diego Serrano Pérez - Team Cerezo

2 Antonio Arroyo Calero - Team Cerezo

3 Antonio Manuel Castillo - Team Cerezo

 

Absoluto: Diego Serrano Pérez - Team Cerezo

Mejor Posador: Antonio Arroyo Calero - Team Cerezo 

 

Open Jesús Durán

 

Bodyfitness

1 Nieves López Rodríguez - Gym Nuevo Estilo (Málaga)

2 Nikita Tamara - Barbarian Team (Málaga)

 

Bikini

1 Vanessa Rodríguez de Trujillo - Barbarian Team (Málaga)

2 Sara Álvarez Ortega - Barbarian Team (Málaga)

3 Rosa López Álamo - Larios Team (Granada)

4 Tamara Navarrete Antón - Team Cerezo (Córdoba)

5 Nichole Samuels - Gym Francés (Sevilla)

6 Gabriela Torrico Morales - Gym Nuevo Estilo (Málaga)

Sin orden determinado:

  • Lorena Hernández Villanueva - Gym triple XXX (Málaga)

  • Alicia Gómez Toribio - Larios Team (Granada)

 

Classics Bodybuilding

1 Carlos Ponferrada - Team Cerezo (Córdoba)

2 José Manuel García del Cid - Gym Nuevo Estilo (Málaga)

3 Antonio Jesús Polvorinos - Barbarian Team (Málaga)

4 Julio Guillén Torranzo - Team Cerezo (Córdoba)

 

Men´s Physique 

1 Francisco Pérez Jurado - Córoba Atletas Alberto Lozano (Córdoba)

2 Javier Manrique Pérez - Proteina Online (Málaga)

3 César Sánchez Oliver - Elite Gym (Sevilla)

4 Daniel Quesada Torregrosa - RB Fitness (Jaén)

5 Daniel Ferrera Muñoz - (Sevilla)

6 Sergio Curado González - Proteina Online (Málaga)

Sin orden determinado:

  • Francisco José López Osuna - Córdoba Atletas Alberto Lozano

  • Florín Panait - Team Arana (Málaga)

  • Antonio José García Navarrete - Larios Team (Granada)

  • Salvador Macías Lucena - Proteina Online (Málaga)

  • Rafael Ferrete Bellón - Muscular Hispalense (Sevilla)

  • Javier Loute Fuentes - PL Team (Jaén)

  • Juan José López Pérez - PL Team (Jaén)

  • Andrés Cansino López - Proteina Online (Málaga)

  • Steven Saavedra Sánchez - Muscular Hispalense (Sevilla)

  • Damián Aros Barquero - Fitness Team Muscle Master (Jaén)

  • José María Lara Troyano - PL Team (Jaén)

 

Culturismo

1 José Luis Castaño Rodríguez - Team Arana (Málaga)

2 Víctor Crespo Peralta - Gym Nuevo Estilo (Málaga)

3 Juan Francisco Martín Muñoz - Equipo Juan Fco Martín (Málaga)

4 Francisco José Raigón Nieves - (Málaga)

5 Alejandro Utrera del Moral - Gym Nuevo Estilo (Málaga)

6 Jorge Fernández Domínguez - Gym 360 (Cádiz)

Sin orden determinado: 


 

  • Enrique Carlos Márquez Cazorla - Equipo Juan Fco Martín (Málaga)

  • Rubén González Rodríguez - Team Ruby MasMusculo (Granada)

  • Andrés García Díaz - Team Ruby MasMusculo (Granada)

  • Joaquín Almagro Mena - Team Arana (Málaga)

  • Juan Manuel Barrera Leal - Gym 360 (Cádiz)

  • Héctor Lorenzo Morales - Team Ruby MasMusculo (Granada)


 

Última actualización el Lunes, 01 de Mayo de 2017 18:56
 

NUEVO PATROCINADOR FAFF

Reglamento FEFF

Organigrama

Presidente Honorario:

Manuel Oliva Vicedo

Presidente:

José María García García

Vicepresidente:

Diego Villegas Martín

Presidente Comité Jueces Andalucía;

Nuria Muñoz Garrido

Secretario Comité Jueces Andalucía:

José Galindo

Secretario General:

José Manuel Gutiérrez González

Director Deportivo:

Julio César Perea Crespo

Tesorería:

Nuria Muñoz Garrido

Departamento de Prensa:

 

Delegados Provinciales:

  Carlos Román (Almería)

  Francisco Vázquez Cerezo (Cádiz)

  José Galindo (Granada)

  Antonio Guitart (Huelva)

  Rafael Barrios (Jaen)

  David Hernández Corrégalo (Málaga)