Ahora estás aquí >
Mon 11 Dec 2017
Trofeo Andalucía FAFF FEFF+Open Francés 2017 Resultados PDF Imprimir E-mail
Escrito por neptuno   
Lunes, 01 de Mayo de 2017 18:56

altTrofeo Andalucía FAFF FEFF+Open Francés 2017 Resultados

Casi un centenar de atletas se dieron cita firnalmente en uno de los eventos regionales más importantes de la temporada 2017 en Andalucía. A destacar el nivel de competición y la gran cita de público presente animando.

 

 

 

 

 

Los Resultados han sido:

Noveles

1 Jonathan Cuenca Aguilar – Gym 360 (Cadiz)

2 Manuel Jesús Díaz Díaz – Team Cerezo (Córdoba)

3 Jerónimo Tortajada Pérez – Team Cerezo (Córdoba)

4 Franscisco Javier Rosa Ortega (Jaén)

5 Miguel Ángel Garrido Gil – Gym 360 (Cádiz)


 

Bikini Talla Alta

1 Elisabeth Pérez Gorreta – Muscular Hispalense (Sevilla)

2 Nichole Samuels – Gimnasio Francés (Sevilla)

3 Marina Cabalga Ruiz – Gimnasio Francés (Sevilla)

4 Verónica Vilas Gaggiotto – Gym Nuevo Estilo (Málaga)

5 Alicia Millán Baldomir – Gym 360 (Cádiz)

6 Davinia Rodas Lozano (Cádiz)

7 Noelia María Ruíz Pendón – Barbarian Team (Málaga)


 

Bikini Talla Baja

1 Nerea Palomares Lorite – RB Fitness Team (Jaén)

2 Natalia Callejón Serrano – Barbarian Team (Málaga)

3 Aitana Palomares Lorite – TB Fitness Team (Jaén)

4 Vanesa Rodríguez de Trujillo – Barbarian Team (Málaga)

5 Sara Álvarez Ortega – Barbarian Team (Málaga)

6 Ángeles Cabo Ruiz – Gym Natura Sport (Cádiz)

Sin orden determinado:

  • Diva Díez Cárdenas – AFD Atlantic (Huelva)

  • Carolina Caldas Montaño – Team Diego Ramos Zonafitness (Sevilla)

  • Estela Carayol Muñoz – Barbarian Team (Málaga)

  • Sara Fernández Gutiérrez – Gimnasio Francés (Sevilla)


 

Bodyfitness

1 Nieves López Rodríguez – Gym Nuevo Estilo (Málaga)

2 Francisca Muñoz Nuñez – Gym Atenas Team Gamaza (Cádiz)

3 Carmen Salado Caballero – Elyte Gym (Sevilla)

4 María del Carmen Álvarez Palma – Gimnasio Francés (Sevilla)


 

Men´s Shorts

1 Rafael Santos Muñoz – RM Team (Málaga)

2 Rafael Ferrete Bellón – Muscular Hispalense (Sevilla)

3 Borja Sabater Coronel – AFD Atlantic (Huelva)

4 Isaac López Bellido (Cádiz)


 

Culturismo Clásico – 1,75 m

1 José Manuel García del Cid – Gym Nuevo Estilo (Málaga)

2 Antonio Jesús Polvorinos Díaz – Barbarian Team (Málaga)

3 José María Romero Morales – Gimnasio Francés (Sevilla)

4 Daniel Porras Sanz (Córdoba)


 

Culturismo Clásico +1,75 m

1 Carlos Javier Ponferrada Blanco – Team Cerezo (Córdoba)

2 Bartolomé Conchillo Villar (Jaén)

3 Francisco Maestre Pérez – Gimnasio Francés (Sevilla)

4 Jonathan Bueno Rico – Gym Nuevo Estilo (Málaga)


 

Culturismo – 80 kgs

1 Fernando Arboledas Aragón – Gym Nuevo Estilo (Málaga)

2 Mohamed Yarba Salem – Coliseum (Sevilla)

3 Jesús Alonso Villarrubia Donoso – Equipo Juan Fco Martín (Málaga)

4 Sergio Pallares García – Gimnasio 360 (Cádiz)

5 Francisco Javier Parra – Team Cerezo (Córdoba)

6 Álvaro Marcianes Balser – Gym Francés (Sevilla)


 

Culturismo – 85 kgs

1 Joaquín Almagro Mena – Team Arana (Málaga)

2 Juan Manuel Barrera Leal – Gym 360 (Cádiz)

3 José María Moreno Adame – Gimnasio Francés (Sevilla)

4 Francisco Borja Vinelli Martín – Gym Atenas Team Gamaza (Cádiz)

5 David Arnáiz Becerra – Gimnasio Francés (Sevilla)


 

Culturismo + 85 kgs

1 José Luis Castaño Rodríguez – Team Arana (Málaga)

2 Francisco José Raigón Nieves (Málaga)

3 Alejandro Cabillas Navarro – Gimnasio 360 (Cádiz)

4 Jorge Fernández Domínguez – Gimnasio 360 (Cádiz)

5 Antonio Arroyo Calero – Team Cerezo (Córdoba)


 

Men´s Physique -1,70

1 Daniel Quesada Torregrosa – RB Fitness (Jaén)

2 Francisco Pérez Jurado – Córdoba Atletas Alberto Lozano (Córdoba)

3 Moisés Gallardo Rodríguez – Gimnasio Francés (Sevilla)

4 Manuel Gómez Rodríguez – Gimnasio Francés (Sevilla)

5 Antonio José Sánchez Partera – Córdoba Atletas Alberto Lozano (Córdoba)

6 Francisco Javier Carretero Garrido – Elite Gym (Sevilla)


 

Men´s Physique -1,78

1 César Sánchez Oliver – Elite Gym (Sevilla)

2 George Martínez Beas – Marathon Wellness (Huelva)

3 Damiá Alós Barquero – Fitness Team Muscle Master (Jaén)

4 José Luis Prieto Domínguez (Cádiz)

5 Jonathan Antonio Chega Fernández – Larios Team (Granada)

6 Francisco José Rodríguez Osuna – Duran´s Gym (Córdoba)

Sin orden determinado:

  • Víctor Silva Suárez – Gimnasio Francés (Sevilla)

  • Luis Rodríguez Vargas (Cádiz)


 

Men´s Physique Talla Alta

1 Javier Manrique Pérez – Proteina Online (Granada)

2 Guillermo González Ameneiro - Gimnasio Francés (Sevilla)

3 Sergio Curado González – Proteina Online (Málaga)

4 Daniel Ferrera Muñoz (Sevilla)

5 Florin Panait – Team Arana (Málaga)

6 Jorge Escobar Bejines – Gimnasio Francés (Sevilla)

Sin orden determinado:

 

  • José David Serrano Peña – Team Diego Ramos Zonafitness (Sevilla)

  • Francisco Javier Fernández González – RB Fitness Team (Jaén)

  • Carlos Alberto Aceituno García – Muscular Hispalense (Sevilla)

  • Ángel Otto Castillo – Team Cerezo (Córdoba)

  • Javier Arteaga Carrillo – Team Diego Ramos ZonaFitness (Sevilla)

  • Miguel Ángel Vázquez Vallecillo – Halcón Gym (Málaga)

  • Juan Carlos Gravan Conde – Gym 360 (Cádiz)

  • Álvaro Casado Rodríguez – Gym Hierro (Huelva)

  • Rubén Filgueira Hervás (Córdoba)

  • Juan Manuel Redondo Gallango – Gimnasio Francés (Sevilla)


 

Men´s Physique Junior

1 Alberto Sánchez Bey (Cádiz)

2 Abraham Godoy Carrasco – Club Deportivo Fitness Arena (Huelva)

3 Iván Sánchez Díaz (Jaén)

4 Luis Hernández Moreno – RB Fitness Team (Jaén)

 

5 Steven Saavedra Sánchez – Muscular Hispalense (Sevilla)

Última actualización el Martes, 09 de Mayo de 2017 11:37
 

NUEVO PATROCINADOR FAFF

Reglamento FEFF

Organigrama

Presidente Honorario:

Manuel Oliva Vicedo

Presidente:

José María García García

Vicepresidente:

Diego Villegas Martín

Presidente Comité Jueces Andalucía;

Nuria Muñoz Garrido

Secretario Comité Jueces Andalucía:

José Galindo

Secretario General:

José Manuel Gutiérrez González

Director Deportivo:

Julio César Perea Crespo

Tesorería:

Nuria Muñoz Garrido

Departamento de Prensa:

 

Delegados Provinciales:

  Carlos Román (Almería)

  Francisco Vázquez Cerezo (Cádiz)

  José Galindo (Granada)

  Antonio Guitart (Huelva)

  Rafael Barrios (Jaen)

  David Hernández Corrégalo (Málaga)