Ahora estás aquí >
Thu 25 May 2017
Cto Andalucía Absoluto FAFF FEFF 2017 El Coronil Listados PDF Imprimir E-mail
Escrito por neptuno   
Martes, 09 de Mayo de 2017 06:25

altCto Andalucía Absoluto FAFF FEFF 2017 El Cornil Listados provisionales ACTUALIZADA!!!

El más importante de los campeonatos a nivel andaluz se celebra una vez más en la provincia de Sevilla, concretamente en El Coronil. Una enorme cantidad de competidores pueden ver su inscripción seguidamente.

El listado lo componen:

 

NOVEL

 

FRANCISCO GONZALEZ CAMAS                          

GIMNASIO 360 - CA

FRANCISCO JAVIER ROSA ORTIZ

LIBRE - JA

JERONIMO TORTAJADA PEREZ

TEAM CEREZO - CO

JESUS. E. RUIZ REINOSO

LIBRE - CO

JONATAN ROLDAN NIEBLA

FUSION SPORTS CENTERS - ME

JONATHAN CUENCA AGUILAR

GIMNASIO 360 - CA

JUAN DE DIOS RUIZ GARCIA                         

RB FITNESS TEAM - JA

MANUEL JESUS DIAZ DIAZ                     

TEAM CEREZO - CO

MIGUEL ANGEL GARRIDO GIL                

GIMNASIO 360 - CA

RAUL JESUS ARIAS BONET

GIMNASIO 360 - CA

RUBEN MOYA MARTINEZ

FJ7 TEAM - JA

SALVADOR ÁLVAREZ LOPEZ                       

GIMNASIO 360 - CA

 

 

MEN´S PHYSIQUE JUNIOR

 

ABRAHAM GODOY CARRASCO

CLUB DEPORTIVO FITNESS ARENA - HU

ALBERTO SÁNCHEZ BEY

LIBRE - CA

JAVIER GARCIA MORENO                        

LARIOS TEAM - JA

MARIO HERNANDEZ VAZQUEZ                        

PLANET GYM SPORT - SE

STEVEN SAAVEDRA SANCHEZ

MUSCULAR HISPALENSE - SE

 

 

MEN´S PHYSIQUE MASTER

 

RUBEN NAVARRO QUIRANTES

TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR

 

 

MEN´S PHYSIQUE

 

ALBERTO SOLER ROMERO

LARIOS TEAM - GR

ALFREDO CHRISTIAN GARCÍA KADDUR

LIBRE - HU

ALVARO CASADO RODRIGUEZ                   

GYM HIERRO - HU

ANDRES CANSINO LOPEZ                            

PROTEINA ONLINE - MA

ANGEL OTTO CASTILLO                         

TEAM CEREZO - CO

ANTONIO JOSÉ GARCÍA NAVARRETE

LARIOS TEAM - GR

ANTONIO JOSE SANCHEZ GALLART

CLUB DEPORTIVO FITNESS ARENA - HU

CARLOS ACEITUNO GRACIA                        

MUSCULAR HISPALENSE - SE

CÉSAR SÁNCHEZ OLIVER

ELITE GYM - SE

CRISTIAN CRESPO MONTES

PORTO HULK TEAM - CA

DANIEL FERRERA MUÑOZ                       

LIBRE - SE

DANIEL QUESADA TORREGROSA

RB FITNESS TEAM - JA

FLORIN PANAIT                             

TEAM ARANA - MA

FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ GONZALEZ                    

RB FITNESS TEAM - JA

FRANCISCO PÉREZ JURADO

CÓRDOBA ATLETAS: ALBERTO LOZANO - CO

FRANCISCO SANTIAGO ANTEQUERA                 

TEAM MEGAPLUS JUANDE ROMERO - AL

GUILLERMO GONZÁLEZ AMENEIRO                 

GIMNASIO FRANCES SE

ISMAEL PEREZ IBAÑEZ                               

GIMNASIO RIZO CA

IVÁN SÁNCHEZ DÍAZ

LIBRE - JA

JAVIER MANRIQUE PEREZ

PROTEINA ONLINE - MA

JAVIER ARTEAGA CARRILLO

TEAM DIEGORAMOS ZONAFITNESS67 - SE

JESUS MARIA CARRASCOSA RAMIREZ           

GIMNASIO 360 - CA

JESUS MOLINA DEL PASO                 

LARIOS TEAM - JA

JONATHAN A. CHECA HERNANDEZ

LARIOS TEAM - JA

JORGE ESCOBAR BEJINES                        

GIMNASIO FRANCES SE

JORGE MARTINEZ BEAS                             

MARATHON WELLNESS - HU

JOSE DAVID SERRANO PEÑA                            

TEAM DIEGO RAMOS ZONAFITNESS 67 - SE

JOSE LUIS PRIETO DOMINGUEZ

LIBRE - CA

JOSE MARÍA LARA TROYANO

PL TEAM - JA

JUAN CARLOS GRAVAN CONDE

GIMNASIO 360 - CA

JUAN CRISTOBAL CIFUENTES GONZALEZ                  

GIMNASIO 360 - CA

JUAN JOSE LOPEZ PEREZ                            

PL TEAM - JA

LEONARD SCHMITT                       

PROTEINA ONLINE - MA

LUIS DUEÑAS NAVARRO                   

TEAM ARANA - MA

MANUEL GOMEZ RODRIGUEZ                       

GIMNASIO FRANCES SE

MARIANO CATARECHA GARCES

LIBRE - CA

MOISES GALLARDO RODRIGUEZ                  

GYM FRANCES - SE

PABLO CARMONA SOTO                          

FITNESS ARENA - HU

RAFAEL GRACIA ARCO                      

LARIOS TEAM - JA

RUBÉN GUTIERREZ CHICA                          

FJ7 TEAM - JA

RUBÉN VERA GÓMEZ

LARIOS TEAM - JA

SALVADOR MACIAS LUCENA                  

PROTEINA ONLINE - MA

SERGIO CURADO GONZALEZ                             

PROTEINA ONLINE - MA

VICENTE VACAS IBAÑEZ

PROTEINA ONLINE - MA

VICTOR GONZÁLEZ CARRASCO

LIBRE -C A

 

 

JUNIOR

 

FRANCISCO DOMINGUEZ GALLARDO

GIMNASIO 360 - CA

DAVID GOMEZ GAVIRA

LIBRE - CA

FERNANDO ARBOLEDAS ARAGON                            

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

JORGE CARRASCO INSUA

CLUB DEPORTIVO FITNESS ARENA - HU

 

 

MASTER

 

ANGEL CORDOBES BELMONTE                          

MARESGYM EL CORONIL - SE

DIEGO LOPEZ

FUSION SPORTS CENTERS - ME

GIUSEPPE FRANCO FAZIO

LIBRE - MA

MANUEL MILLAN SANCHEZ                                

TEAM CEREZO - CO 

OSCAR LOPEZ FERNANDEZ                     

HALCON GYM - MA

PEDRO EUGENIO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ                

LIBRE - MA

ROBERTO BENGOA LARRINGAN

LIBRE - MA

TOMMI KRISTIAN HEINONEN

GYM TRIPLE X MIJAS - MA

 

 

WOMAN PHYSIQUE

 

MIINA AMANDA TRYGG

LIBRE - MA

 

 

BODYFITNESS

 

CARMEN SALADO CABALLERO

ELITE GYM - SE

CRISTINA ALMANSA PEREZ

AFD ATLANTIC - HU

FRANCISCA MUÑOZ NUÑEZ                 

GYM ATENASS TEAM GAMAZA - CA

GEMA SUAREZ SOIZA

BICHE CULTURISMO - MA

MARÍA DEL ROSARIO CRESPO RODRÍGUEZ             

CLUB GYM VERA - MA

NIKITA TAMARA SAPRALIYEVA

BARBARIAN TEAM - MA

RAQUEL HERRERA RODRÍGUEZ                

GOLD GYM VERA - AL

REYES MORENO MUÑOZ                           

GIMNASIO 360 - CA

YOLANDA RODRIGUEZ SUAREZ

LIBRE - CA

 

 

CLASSIC BODYBUILDIG

 

ADAM JOHNSON                                   

TEAM CEREZO - CO

AGUSTIN DE LA VEGA AYLLÓN

LIBRE - CA

ANTONIO JESÚS POLVORINOS DÍAZ                  

BARBARIAN TEAM - MA

ANTONIO MANUEL CASTILLO PARDILLO

TEAM CEREZO - CO

BARTOLOMÉ CONCHILLO VILLAR

LIBRE - JA

CARLOS PONFERRADA BLANCO                              

TEAM CEREZO - CO

DANIEL PORRAS SANZ

LIBRE - MA

DANIEL RATIA ARÉVALO

LIBRE - CA

ENRIQUE CARLOS MÁRQUEZ CAZORLA

EKIPO JUAN FRANCISCO MARTIN - MA

FRANCISCO JAVIER CANO MACIAS                

RODAS FITNESS CLUB - MA

GONZALO ZARAGOZA COCERO                         

PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL

JAVIER ARTEAGA CARRILLO

TEAM DIEGORAMOS ZONAFITNESS67 - SE

JORGE CASTEJÓN LANDI                           

GIMNASIO 360 - CA

JOSE LIUS HERRERA ORTEGA

TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR

JOSE MANUEL GARCÍA DEL CID FLORES                     

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

JOSÉ MARÍA ROMERO MORALES                                           

GIMNASIO FRANCES SE

JULIO GUILLEN TORANZO                         

TEAM CEREZO - CO

MARCO ANTONIO JIMENEZ MILLÁN                       

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

MOHAMED YARBA SALEM                       

GYM COLISEUM - ME

PEDRO ROQUE SORIANO

FJ7 TEAM - JA

RUBEN MOLINA DEL PASO                 

LARIOS TEAM - JA

VÍCTOR MANUEL JIMÉNEZ SÁNCHEZ

PL TEAM - JA

 

 

MEN´S SHORT

 

ALEJANDRO VALLEJO GARCIA

LIBRE - MA

ADRIÁN GARCÍA BARRANCO

MARES GYM EL CORONIL - SE

FERMÍN SÁNCHEZ BERNAL

LIBRE - SE

FRANCISCO JOSE GUERRERO LEON

FJ7 TEAM - JA

ISAAC FLORES BELLIDO

LIBRE - CA

JESUS MANUEL DOMÍNGUEZ MÁRQUEZ

GIMNASIO FRANCES SE

JESUS SANCHEZ MARIN                       

GIMNASIO 360 - CA

LEANDRO LUIS RODRÍGUEZ CASTELLI                      

LIBRE - MA

MIGUEL ANGEL VAZQUEZ VALLECILLO

HALCON GYM - MA

RAFAEL FERRETE BELLON                     

MUSCULAR HISPALENSE - SE

RAFAEL SANTOS MUÑOZ

RM TEAM - MA

 

 

BIKINI JUNIOR

 

AITANA PALOMERES LORITE                                   

RB FITNESS TEAM - JA

CLAUDIA SOLANO MENDEZ

GIMNASIO 360 - CA

JULIA SÁNCHEZ FERNÁNDEZ                      

LIBRE - SE

NATALIA MALDONADO MORALES

RODAS FITNESS CLUB - MA

NEREA PALOMARES LORITE               

RB FITNESS TEAM - JA

ROSA LOPEZ ALAMO

LARIOS TEAM - JA

TANIA MORA GÓMEZ

CLUB DEPORTIVO FITNESS ARENA - HU

 

 

BIKINI MASTER

 

ELISABETH PEREZ GORRETA                       

MUSCULAR HISPALENSE - SE

KAMILA PARDAMCOVA

LIBRE - JA

LAURA RODRIGUEZ BREA                                     

GIMNASIO 360 - CA

LORENA HERNANDEZ VILLANUEVA                           

GYM TRIPLE X MIJAS - MA

MARIA JESUS MARQUEZ MARTIN

MARES GYM EL CORONIL - SE

MARIANNE STENEHOLM                          

PANATTA GYM - MA

NICHOLE SAMUELS                     

GIMNASIO FRANCES SE

ROCIO PEDRERO RIVERA

TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR

VANESA RODRIGUEZ DE TRUJILLO ARAUZ                        

BARBARIAN TEAM - MA

VERÓNICA VILAS FAGGIOTTO                   

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

YAIMA HURTADO LEIVA                 

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

 

 

BIKINI

 

ALICIA GÓMEZ TORIBIO                         

LARIOS TEAM - JA

ALICIA MILLAN BALDOMIR                     

GIMNASIO 360 - CA

ANGELA COBO RUIZ                                     

GYM NATURA SPORT - CA

BELÉN JARA MARTINEZ

PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL

CAROLINA CALDAS MONTAÑO

TEAM DIEGO RAMOS ZONAFITNESS 67 - SE

DAVINIA RODAS LOZANO

LIBRE - CA

DIVA DIEZ CARDENAS    

AFD ATLANTIC - HU

ERICA SERNA GARCIA

LIBRE - MA

FRANCISCA MUÑOZ NUÑEZ                 

GYM ATENASS TEAM GAMAZA - CA

GISLAINY FARIAS CARVALLO

GYM TRIPLE X MIJAS - MA

GLORIA GARCIA REINA

RODAS FITNESS CLUB - MA

INMACULADA GARCÍA OJEDA

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

JASMINA SANCHEZ GOMEZ

LIBRERE - CA

MARIA VIZAN LOPEZ                               

GIMNASIO 360 - CA

MARINA CABALGA RUIZ               

GIMNASIO FRANCES SE

NAZARETH RAYA PÉREZ

GIMNASIO 360 - CA

NEREA PÉREZ PERUARENA                        

SPORT VALEY - CA

RALUCA ELENA COMANELEA PICU

AFD ATLANTIC - HU

RAQUEL MARTIN JIMENEZ                           

RODAS FITNESS CLUB - MA

SANDRA MARIA BAUSAN JIMENEZ

LIBRE - MA

SARA ALVAREZ ORTEGA                                             

BARBARIAN TEAM - MA

SARA FERNANDEZ GUTIERREZ                                        

GIMNASIO FRANCES SE

TANIA FERNANDEZ LAGO                                        

GIMNASIO RIZO - CA

TAMARA NAVARRETE ANTON                   

TEAM CEREZO - CO

VERÓNICA VILAS FAGGIOTTO                   

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

VICTORIA EUGENIA PEINADO BASANTA

RODAS FITNESS CLUB - MA

 

 

SENIOR

 

ALEJANDRO CABILLAS NAVARRO                          

GIMNASIO 360 - CA

ALEJANDRO UTRERA DEL MORAL                     

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

ALVARO MARCIANES BALSERA

GIMNASIO FRANCES SE

ANDRES GARCIA DIAZ              

TEAM RUBY MASMUSCULO - JA

ARMIN GHANIZADEH

LIBRE - MA

BORJA FRANCISCO VINELI MARTÍN                              

GYM ATENASS TEAM GAMAZA - CA

CRISTIAN BERENGUER FERNANDEZ

RM TEAM - MA

DAVID ARNAIZ BEC

GIMNASIO FRANCES SE

DIEGO SERRANO PEREZ                       

TEAM CEREZO - CO

GREGORIO GARCIA MORA FIGUEROA                    

LIBRE - CA

HECTOR LORENZO MORALES                      

TEAM RUBY MASMUSCULO - JA

ISAIAS MESEGUER CARRILLO                       

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA 

JAVIER PARRA ORTIZ

TEAM CEREZO - CO

JESÚS VILLARUBIA DONOSO                      

EKIPO JUAN FRANCISCO MARTIN - MA

JOAQUIN ALMAGRO MENA                      

TEAM ARANA - MA

JONATHAN CHAVES ZAJARA                

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

JORGE FERNANDEZ DOMINGUEZ                

GIMNASIO 360 - CA

JOSE MARIA MORENO ADAME                            

GIMNASIO FRANCES SE

JUAN MANUEL BARRERA LEAL                           

GIMNASIO 360 - CA

ROBERTO JESUS CANO LOPEZ

LARIOS TEAM - JA

RUBEN GONZALEZ RODRIGUEZ                       

TEAM RUBY MASMUSCULO - JA

VÍCTOR CRESPO PERALTA

GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA

 

Última actualización el Jueves, 11 de Mayo de 2017 16:12
 

NUEVO PATROCINADOR FAFF

Reglamento FEFF

Organigrama

Presidente Honorario:

Manuel Oliva Vicedo

Presidente:

José María García García

Vicepresidente:

Diego Villegas Martín

Presidente Comité Jueces Andalucía;

Nuria Muñoz Garrido

Secretario Comité Jueces Andalucía:

José Galindo

Secretario General:

José Manuel Gutiérrez González

Director Deportivo:

Julio César Perea Crespo

Tesorería:

Nuria Muñoz Garrido

Departamento de Prensa:

 

Delegados Provinciales:

  Carlos Román (Almería)

  Francisco Vázquez Cerezo (Cádiz)

  José Galindo (Granada)

  Antonio Guitart (Huelva)

  Rafael Barrios (Jaen)

  David Hernández Corrégalo (Málaga)