Ahora estás aquí >
Thu 23 Nov 2017
Cto Provincial Granada + Andalucía Classics FAFF FEFF 2017 Listados PDF Imprimir E-mail
Escrito por neptuno   
Jueves, 28 de Septiembre de 2017 06:34

altCto Provincial Granada + Andalucía Classics FAFF FEFF 2017 Listados

Un provincial que se celebra por vez segunda en la localidad de Loja y que alberga además una nueva edición del regional Andalucía Classics con varias ediciones a su espalda.

PROVINCIAL DE GRANADA

 

NOVEL  
DAVID GONZÁLEZ BALLESTEROS TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
RAÚL NAVARRO MOLERO BLESA TEAM - GR 
   
MEN´S PHYSIQUE MASTER  
DANIEL BORREGO MORAGA TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
DIEGO GALERA VICENTE BLESA TEAM - GR 
RUBEN NAVARRO QUIRANTES TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
   
MEN´S PHYSIQUE  
ANTONIO JOSÉ GARCÍA NAVARRETE LARIOS TEAM - GR
CESAR SALMERON LOPEZ TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
GUSTAVO JIMENEZ ROSILLO TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
JOSE FRANCISCO HIDALGO RABANEDA BLESA TEAM - GR 
JUAN FRANCISCO RATIA MUÑOZ BLESA TEAM - GR 
JUAN GUILLERMO BALLESTEROS CEBRIAN TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
LEI ZHOU LIBRE - GR
   
MASTER  
JUAN CARLOS TARIFA PÉREZ  TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
MARCOS SEPTIEM FLOR                     BLESA TEAM - GR  
   
JUNIOR  
ALEJANDRO OCAÑA VEGA BLESA TEAM - GR
MANUEL ÁNGEL GONZÁLEZ HERNÁNDEZ TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR 
RAFAEL CARPINTERO SÁNCHEZ                    BLESA TEAM - GR 
   
BIKINI   
ELENA MARIA LÓPEZ BAENA                    BLESA TEAM - GR 
JANET ARIAS COTO TEAM PRETORIAN - GR
LETICIA PAYAN CARRASCOSA                     BLESA TEAM - GR 
LORENA IGLESIAS SUÁREZ             LARIOS TEAM - GR  
ROCIO FERIA GONZÁLEZ                  TEAM PRETORIAM - GR 
   
SENIOR  
ALEJANDRO ZAFRA VALENZUELA                      LARIOS TEAM - GR 
FRANCISCO MOYANO ROSA              LARIOS TEAM - GR 
IGNACIO MORENO MADERO LARIOS TEAM - GR
JAVIER DELGADO JAEN                                   TEAM GAMAZA - CA 
JOSÉ MANUEL CUENCA ROJO LARIOS TEAM - GR 
JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ MAROTO  TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
   

 

LISTADO DEL ANDALUCIA CLASSIC
 
 
NOVEL  
DAVID GONZÁLEZ BALLESTEROS TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
MIGUEL NAVARRO SOLER                                    PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL 
RAÚL NAVARRO MOLERO BLESA TEAM - GR 
   
MEN´S PHYSIQUE JUNIOR  
JOSE FRANCISCO HIDALGO RABANEDA BLESA TEAM - GR 
LEI ZHOU LIBRE - GR
LEONARD SCHMITT                         PROTEINA ONLINE - MA 
   
MEN´S PHYSIQUE MASTER  
DANIEL BORREGO MORAGA TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
DIEGO GALERA VICENTE BLESA TEAM - GR 
JOSE ANTONIO LUNA GARCIA                      FJ7 TEAM - JA 
RAUL ESCUDERO MORENO FITNESS CENTER MORÓN - SE
RUBEN NAVARRO QUIRANTES TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
   
MEN´S PHYSIQUE  
ADOLFO MESA ESCAMILLA MARES GYM EL CORONIL - SE
ANTONIO BARRANCO GUIRADO  TEAM PRETORIAN - GR
ANTONIO JOSÉ GARCÍA NAVARRETE LARIOS TEAM - GR
CESAR SALMERON LOPEZ TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
GUSTAVO JIMENEZ ROSILLO TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
JORGE ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
JORGE SANTIAGO GALLEGO                   PROTEINA ONLINE - MA 
JOSE ANTONIO JIMENEZ MARTIN TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - AL
JOSE ANTONIO MESA ESCAMILLA MARES GYM EL CORONIL - SE
JUAN FRANCISCO RATIA MUÑOZ BLESA TEAM - GR 
JUAN GUILLERMO BALLESTEROS CEBRIAN TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
MANUEL MEGIAS MARIN LARIOS TEAM - GR
OSCAR JIMÉNEZ VILLEN LIBRE  - AL
ROBERTO NUÑEZ PASCUAL               LIBRE - MA 
SALVADOR MACIAS LUCENA                    PROTEINA ONLINE - MA 
   
MASTER  
MANUEL HERNANDEZ PUERTAS TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - AL
   
BODYFITNESS  
ENCARNACION REAL PRADO              GAMAZA TEAM - CA  
MIRIAN RAMOS CACERES              PROTEÍNA ONLINE - MA
   
CLASSIC BODYBUILDING MASTER  
   
JULIO ALVAREZ DIAZ LIBRE - MA
   
CLASSIC BODYBUILDIG  
FRANCISCO MOYANO ROSA              LARIOS TEAM - GR 
JOSE BLESA BLANCO BLESA TEAM - GR 
JOSÉ MANUEL BAÑOS CASTILLO GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ MAROTO  TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
MOISES LOPEZ BERNAL   FITNESS CENTER MORON - SE
   
MEN´S SHORT  
ALEJANDRO OCAÑA VEGA BLESA TEAM - GR
ANTONIO CABRERO GARZON                        LIBRE - GR
DANIEL CASAS TORRES                      LIBRE - JA
Fº JAVIER HARO RAMOS ELITE FITNESS - GR
JOSE ANGEL MORENO CABEZUELO TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR
   
   
JUNIOR  
FRANCISCO FERNÁNDEZ INFANTES  FITNESS CENTER MORON - SE
MANUEL ÁNGEL GONZÁLEZ HERNÁNDEZ TEAM BLOND BEAST COMPETITIONS - GR 
RAFAEL CARPINTERO SÁNCHEZ                    BLESA TEAM - GR 
   
BIKINI   
CAROLINA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ  PROTEINA ONLINE - AL
JANET ARIAS COTO TEAM PRETORIAN - GR
JENNIFER FERNANDEZ FERNANDEZ TEAM PRETORIAN - GR
LETICIA PAYAN CARRASCOSA                     BLESA TEAM - GR 
MARIA DOLORES FLORES                                            PROTEINA ONLINE - AL
MARIA VICTORIA DIAZ MARTINEZ ELITE FITNESS - GR
ROCIO FERIA GONZÁLEZ                  TEAM PRETORIAM - GR 
SILVIA CAMPELLO RUIZ PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
VERONICA VERGARA VINAGRE GIMNASIO NUEVO ESTILO - MA
   
SENIOR  
ANDRES GARCIA DIAZ                TEAM RUBY MASMUSCULO - JA
EMILIO JOSE BUENO ALCARAZ PRO PHARMA NUTRITION TEAM - AL
IGNACIO MORENO MADERO LARIOS TEAM - GR
JAVIER DELGADO JAEN                                   TEAM GAMAZA - CA 
JUAN DE DIOS ROMERO NADAL TEAM MEGAPLUS JUANDE ROMERO - AL 

 

Última actualización el Jueves, 28 de Septiembre de 2017 22:39
 

NUEVO PATROCINADOR FAFF

Reglamento FEFF

Organigrama

Presidente Honorario:

Manuel Oliva Vicedo

Presidente:

José María García García

Vicepresidente:

Diego Villegas Martín

Presidente Comité Jueces Andalucía;

Nuria Muñoz Garrido

Secretario Comité Jueces Andalucía:

José Galindo

Secretario General:

José Manuel Gutiérrez González

Director Deportivo:

Julio César Perea Crespo

Tesorería:

Nuria Muñoz Garrido

Departamento de Prensa:

 

Delegados Provinciales:

  Carlos Román (Almería)

  Francisco Vázquez Cerezo (Cádiz)

  José Galindo (Granada)

  Antonio Guitart (Huelva)

  Rafael Barrios (Jaen)

  David Hernández Corrégalo (Málaga)